Религия, вера
Кому Бог обещал дать Духа Святого?
Тому кто просит по воле Бога.
Вот лично мне интересно, кому уже дал? )))
откажись от себя и получишь...
Всем обратившимся.
папе Карло.
Святой Дух и есть Бог.
Тем, кто хочет исполнять вою Бога.
совесть дана всем, не все к ней прислушиваются.
дары Духа - другое
ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ... НО ОТ НЕГО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ... СИЛЬНО ПОДЕЛИЛСЯ НА НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ ВЕРУЮЩИХ И ИСЧЕЗ САМ КАК ЛИЧНОСТЬ.... а можно сказать растворился рассосался абсорбировался.... ВЫ ВЕРУЮЩИЕ ТЕПЕРЬ ЭТОТ САМЫЙ ДУХ БОЖИЙ НИЧЕГО НЕ МОГУЩИЙ....
праведным?
Всем дал вестников болезни и здоровья Животворящего Креста, у всех есть тела и антитела в хорошем соотношении для нормальной жизни.
Не дать, а послать. Людям.
Тем кто попросит.
ЖИДАМ ДАЖЕ МИССИЮ ИМ ПОСЛАЛ НО МИССИЯ ПРОВАЛИЛАСЬ
Всем, кто покается и примет Христа.
38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
(Деяния св. Апостолов 2:38,39)
Еще он называется Дух Истины.
Подробней в Книге Урантии:
"Около часа дня, когда сто двадцать верующих возносили свою молитву, все они внезапно почувствовали, что в помещении возникло необычное духовное присутствие. В то же время эти ученики ощутили новое и глубокое чувство духовной радости, спокойствия и уверенности. Сразу же вслед за этим осознанием духовной силы появилось огромное желание идти к людям и открыто возвещать евангелие царства и благую весть о воскресении Иисуса.
Петр встал и заявил, что это должно означать прибытие обещанного Учителем Духа Истины, и предложил отправиться в храм и приступить к возвещению переданной им благой вести. И они сделали так, как предложил Петр.
Дух Истины был посвящен всем искренне верующим; этот духовный дар не предназначался одним только апостолам. Все сто двадцать мужчин и женщин, собравшихся в верхнем зале, получили нового учителя, как и все чистосердечные люди по всему миру. Этот новый учитель был посвящен человечеству, и каждая душа получила его согласно любви к истине и способности постигать духовные реальности. Наконец-то истинная религия высвобождается из-под опеки священников и всевозможных священных каст и находит свое истинное выражение в человеческой душе.
Религия Иисуса способствует развитию высшего типа человеческой цивилизации, поскольку она создает высший тип духовной личности и провозглашает святость такой личности.
Прибытие Духа Истины в день Пятидесятницы открыло путь для появления религии, которая не отличается ни радикальностью, ни консерватизмом; она не является ни старой, ни новой; в ней не господствуют ни старики, ни молодежь. Факт земной жизни Иисуса служит неизменной отправной точкой на оси времени, тогда как посвящение Духа Истины обеспечивает непрестанное развитие и бесконечный рост религии, которую он раскрыл своей жизнью, и евангелия, которое он возвещал. Дух ведет ко всякой истине. Он является учителем расширяющейся и вечно растущей религии бесконечного прогресса и божественного развития. Этот новый учитель будет извечно раскрывать стремящемуся к истине верующему то, что столь божественно заключалось в личности и сущности Сына Человеческого. "
Подробней в Книге Урантии:
Кириллу в Гаване.
а потом догнал и ещё дал.
Всем истинно верующим людям: "...Ибо вы являетесь ЦЕРКВЯМИ Бога живого, как и говорит Бог: Да вселюсь в них и похожу, и буду им Богом, и они будут Моими людьми! " (2Кор. 6:16).
"Или не ведаете, что вы - ЦЕРКВИ Божие есть, и Дух Божий живёт в вас! " (1Кор. 3:16)
" Разве не ведаете, что тела ваши - это ЦЕРКВИ Святого Духа, живущего в вас, Который имеете от Бога, и уже не принадлежите себе! " (1Кор. 6:19)
Орден святого духа?
Мне мама на Святого Николая под подушку его положила