Святой Дух есть Бог, и дает, раздает дары по Своему усмотрению:
1 Коринфянам 12
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Религия, вера
Кому Бог посылает Святой Дух? Как узнать послали мне Его?
Максим Павшинцев
рубен у тебя какой дар ?
Бог посылает Дух Святой тому, кто не ищет Духа Святого
можешь зря не беспокоиться на счет себя.
Dima Gordejuk
как раз меня и посетил Святой Дух и ты зомби и невежда
Уверовавшим христианам.
Тому кому Дух послан, это ощущает и принимает верой.
Как может Бог посылать Святой Дух, если Он им является? Дух каждого живого существа и есть проявление Святого Духа через форму, вот что важно осознать.
Чтобы Святой Дух посетил человека, его душа должна быть подготовлена к этому покаянием, исповедью.
Любому христианину. Его чувствуют через силу, откровения, которые бы никогда не додумался логически, способности творить чудеса.

Тем кто родился с выше
Дух святой Бог даёт тем кто его проси в молитве и обращается к Богу по имени. (Исход 3:14,15 и 15:3) Так как: - "Имя Бога крепкая башня, убегает в него праведный и будет безопасен. "(Притчи 18:10).
Святой дух- это действующая сила Бога, в Бытии 1:2, во втором стихе Библии, о нем говорится: «Действующая сила Бога носилась над поверхностью вод». Еврейское слово, переведенное как «действующая сила», также имеет значение «дух».
Бог дает святой дух тому, кто просит у него об этом, в Луки 11:13 написано "...Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него". Молится о Святом Духе-помощи в той или иной ситуации.
Елена Орлова
«Действующая сила Бога носилась над поверхностью вод»???
Не надо импровизировать?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Или намеренно СИ искажают Писание?
Не надо импровизировать?
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Или намеренно СИ искажают Писание?
Максим Павшинцев
интересно ..Отец Небесный даст действующую силу просящим у Него.. так что ли ?))