Религия, вера

верующие в троицу в Библии сказано, что Бог изливает святой дух на нас +

но в Библии не сказано, что святой дух когда исходит от Отца остается на Небесах вместе с Отцом и Сыном, в Библии сказано, что исходя от Отца святой дух сразу сходит на христиан "И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. "(Деяния 2:17)
то есть с этого видно, что святой дух - это частица Бога. Бог отрывает от себя ее и вкладывает в людей, а потом через этот же дух действует в людях "
Услышав это, все они воззвали к Богу и сказали: „Владыка, Ты создал небо и землю, море и всё в мире.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Это Ты сказал через Духа Святого устами слуги Твоего Давида, предка нашего: "Почему были дерзки народы? И замышляли тщетное? "(Деяния 4:24-25)
даже у сатаны есть дух который он вкладывает в своих служителей "

И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. " (Откр 13:15)
но с чего вы взяли, что святой дух это некая третья личность Бога, которая восседает вместе с Отцом и Сыном на Небесах? это глубокое заблуждения, Бог не триедин. На Небесах только Отец и Сын "[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(Деяния 7:56)
"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]"
(От Матфея 22:44)
(Откровение 7:10)
О это правда, а вернее "святых" духов))
Т)
Татьяна ))))))))))))))
Лучший ответ
Схожу за зонтиком...
Sergey Rus
Не знаю, что ты там вычитал из Библии?... кстати, все твои цитаты - не к месту твоего вопроса. . .
А, к месту вот эти цитаты: "Ибо Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово (Иисус Христос) и Святой Дух; и Сии Три Суть едино". 1-е от Иоанна 5:8;
"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами". 2-е Коринф. 13:13;
"Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына И Святого Духа". Матф. 28:19;
"Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите во имя Мое, то Я сделаю. Если любите Мня, соблюдете Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Духа Святого) , да пребудет с вами во век, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете, ибо Он с вами пребывает и в вас будет". Иоанна 14:12-17.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к рим. 8:5;
"Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа". к Тит 2:13;
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога и Спасителя Иисуса Христа". 2-е от Петра 1:1.
Так, что "не знаешь Писания, ни силы Божьей"!!!!
Троица Единосущная и Нераздельная!
Я рекомендую быть поосторожней, особенно девушкам. Одна уже забеременела.
Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Как это интересно безличный говорит ?? Каким то есть местом ??
Aman Bissenov
С этим шутником надо быть поосторожнее - влить может что угодно. Так что воронку не подставляй!
Не знаю, что на вас там изливается, но разумного человека этим не забрызгать
Он у них как одна из голов змея Горыныча, который трехголовый, но в туловище един
Как Отец. так и Сын. так и Дух-едины и исходят от одного Бога. Бог не только Отец. иначе не было бы Его всемогущество и сыновство было бы абстрактным понятием, без Сына и Духа, и Бог был бы недосягаемый, и не мог бы достичь каждого человека. Тупой "иеговизм" не может этого понять.
Дух Святой - это Личность (не сила Бога, как учат свидетели Иеговы) , Бог, равный Отцу и Сыну. О том, что Святой Дух - Личность, многократно возвещает Священное Писание. Пророк Иезекииль говорит: "И нисшел на меня Дух Господень и СКАЗАЛ мне: скажи, так говорит Господь: что говорите вы, дом Израилев, и что на ум вам приходит, это Я знаю" (Иезекииль. 11:5).Дух Святой ГОВОРИТ С ПРОРОКОМ. В Деяниях читаем: "Между тем, как Петр размышлял о видении, ДУХ СКАЗАЛ ЕМУ: вот, три человека ищут тебя; встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ИБО Я ПОСЛАЛ ИХ" (Деяния. 10:19-20).Святой Дух ПОВЕЛЕВАЕТ ПЕТРУ ИДТИ С ВЕСТНИКАМИ, ГОВОРЯ, ЧТО ИМЕННО ОН ПОСЛАЛ ИХ. 13 глава Деяний сообщает: "Когда они служили Господу и постились, ДУХ СВЯТОЙ СКАЗАЛ: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их" (Деяния. 13:2).Дух Святой ПОСЫЛАЕТ АПОСТОЛОВ НА ПРОПОВЕДЬ ЕВАНГЕЛИЯ. Все эти места Писания (а примеры можно приводить очень долго) разрушают ложное учение свидетелей Иеговы о том, что Святой Дух не Личность, а безликая сила Бога. Но Библия говорит (как видно на вышеприведенных примерах) , что Святой Дух ГОВОРИТ И БЕСЕДУЕТ С ПРОРОКАМИ И АПОСТОЛАМИ. ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ СИЛОЙ БОГА, ТО БЕСЕДОВАТЬ НЕ МОГ БЫ В ПРИНЦИПЕ. О том, что Святой Дух ВЛАСТВУЕТ НАД ВСЕМ, ГОВОРИТ ДАВИД: "Духом ВЛАДЫЧЕСТВЕННЫМ утверди меня" (Псалом. 50:14).В каком смысле Святой Дух именуется "владычественным"? Очень хорошее толкование этого места есть у Оригена, одного из знаменитейших Учителей Церкви. Он пишет: И Он, я думаю, для того назван "владычественным Духом", чтобы показать, что есть много духов, НО НАЧАЛЬСТВО И ГОСПОДСТВО СРЕДИ НИХ ПРИНАДЛЕЖИТ СЕМУ СВЯТОМУ ДУХУ, КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ И "ВЛАДЫЧЕСТВЕННЫМ" (Ориген. Комментарии на Послание к Римлянам). Действительно, Ориген предельно точно разьяснил, что именование Святого Духа "владычественным" показывает Его "начальство и господство" над всеми прочими духами - ангелами. Святой Дух, таким образом, владычествует над всем, как Бог.
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).