Религия, вера

Сказал ли Иисус поклонятся троицу, или сказал ли он "Я, святой дух, отец" троица? Где в бибилий или в евангелие сказано?

Мой вопрос: Если троицу придумали люди, почему вы поклоняетесь троицу? Еще Иисус не говорил что он бог и не говорил "поклоняйтесь мне" А зачем тогда вообще поклонятся Иисусу? А Иисус учил нас поклонятся отцу небесному. И он сам поклонялся отцу небесному. Если вы христианины почему бы не следовать за Иисусом? Почему вы следуете за людьми?
Janybek Asankulov
Даже если и захочешь , не найдешь ни одного места Писания, в котором стоит слово троица, и не найдешь такого, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости. Ни одно место Писания не говорит, что Сын равен Отцу в этих отношениях, и если существовали бы такие места Писания, то это не поддерживало бы троицу, а в лучшем случае «двоицу». Нигде Библия не приравнивает святой дух к Отцу.
Seryoga Gerbushev
Лучший ответ
Умник, в Библии и нет слова "Иегова", если что)
Есть 4 согласных букв (гласные раньше не писали экономили место)

Вот Вам и "Троица"

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.

Истина одна, согласны?)
А Кто есть истина и жизнь?

Ответ очевиден: Отец, Сын и Дух Святой.

Матфей 28: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Сектанты осмеливаются голословно распространять дезу, что якобы нет такого стиха в Библии, а доказать не могут)
Александр Ч
Мф 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Ин 5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
2Кор 13:13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
Janybek Asankulov Кто вам сказал что они равны? Например в Коране сказанно про Мухаммада и Аллаха а люди не говорят что они равны
Пока человек не поверит ИСТИНЕ слова Божьего,обречен верить вымыслам людей,там и троица и много,много еще чего сочиняют.
Если вам интересна именно истина,то нужно обратиться от мертвых дел к БОГУ живому.
Богопознание доступно только по вере.
По другому никак.
Троица-Бог,ближние,сам человек.Им и поклоняйся в рамках образа праведника.Наслаждайся плодами.
*N
*** Nemec ***
Слово троица и описание что Бог триедин — нет. В Библии сказано что Бог это одна личность, сын Бога Иисус Христос которого Он создал не посредственно сам , является ангелом, а святой дух это действующая сила Бога, которую Он использует для достижений своих намерений. Так что в Библии нету такого понятие как троица.
Это учение отступников было превнесено в конце 3 века н. э.
Катюшка Русак
В Библии написан принцип главенства: " Глава каждого мужчины - Христос, глава женщины - мужчина, а глава Христа - Бог". Из этого видно, что Бог занимает положение выше, чем Христос, а о святом духе здесь ничего не сказано.
Нигде не сказано. Троица — это выдумка людей.
Eren ..........