Дух, он тоже духу рознь!
А Святой, так Машку брось!
Религия, вера
Иисус - пророка Бога, а Святой Дух (Гавриил) - это ангел, через которого Бог низвёл Писание (Евангелие) . Разве нет?
это мусульманский бред о ПРЕСВЯТОЙ ТРОЙЦЕ !!!
Нет!
Зинаида Назаренко
почему нет
Откуда бы такое взяли. Почему Евангелие не читаете. Похоже из разноцветных американских журнальчиков.. .
... вот о Пресвятой Троице:
Первое послание Иоанна 5:7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
.
И в других местах найдете если внимательно сами почитаете.
.
А вот о Христе:
Послание к Колоссянам 2:9
ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно.
... вот о Пресвятой Троице:
Первое послание Иоанна 5:7
.
А вот о Христе:
Послание к Колоссянам 2:9
Зинаида Назаренко
я тоже читал...вот:
Придёт после меня величайший из всех пророков и святых и прольёт свет на темноту слов всех пророков, ибо он есть Посланник Господа…
Говорю вам, Посланник Божий подобен сиянию… Когда я увидел его, душа моя наполнилась успокоения, и я сказал: «Мухаммад, да пребудет с тобой Господь! Да удостоит он меня чести развязать шнурки обуви твоей, так как, если я удостоюсь этого, я буду великим пророком и святым от Бога».
— Евангелие от Варнавы. Главы 17, 44
Многие, обманутые сатаной, под видом набожных людей проповедуют страшное безбожие. Они называют Иисуса сыном Божьим, отвергают обряд обрезания — вечный союз с Богом — и разрешают в употребление всякого рода нечистую пищу. Среди них и сам Павел, находящийся в заблуждении, о чём я не могу не говорить без боли.
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
— Евангелие от Варнавы. Главы 17, 44
— Евангелие от Варнавы. Предисловие
Пророк Исус и ангел Гавриил (мир им) создания Единого Бога сотворившего всё и вся. По цепи последних трех религий Единобожия только в христианство было внесена эта ахинея с троицей в которой простому человеку трудно разобраться. Милостливый не рождён Он был всегда Он не имеет матери и отца не имеет детей. Его невозможно представить и всё то что человек попытатся представить будет ложью. Даже Его пророки и посланники (мир им) не могли этого.
21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
Зинаида Назаренко
Я конечно признаю Евангелие за Божественное Писание , но не в том виде которое оно существует в самых различных АВТОРСКИХ вариациях сегодня... Увы... Не аргумент. Логически вы верите в трех к тому же НЕМОЩНЫХ богов...
Гульден Абишева
В Библии от Варнавы человека действительно видевшего Исуса(мир ему) в отличии от других авторов говориться.Исус(мир ему) проклинает лицемеров и невежд назвавших его богом.Они понесут страшное наказание за приписыванию Богу черт Ему не присущих и искажения миссии Исуса(мир ему).