Религия, вера

Отец- Бог, Сын- Иисус, а кто тогда Святой Дух? Или я ошибаюсь?

Ольга Книга
Отец в Сыне. Сын в Отце и Дух Святой в Них.
Людмила Туреева
Лучший ответ
А Святой Дух исходит от Отца ЧЕРЕЗ Сына.
Ogonek Ds46
Не могу выразить, но хотелось бы, чтобы Он был в моем сердце...
Alexander Andreychuk
А зачем?
Ошибаетесь) Это как волна-электрон, частица-электрон)))
Максим Урусов
ошибаетесь
это три ипостаси единого Бога
Исходя из библейских стихов, где говорится о святом духе, видно, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матфея 3:11; Деяние 10:38). Этого нельзя было бы сказать если бы святой дух был личностью и Богом. Из Библии видно, что святой дух - это сила Бога в действии. Всемогущий Бог обитает в сфере недоступной его материальному творению. Из своего невидимого жилища Бог может когда угодно и где угодно совершать то, что хочет. Для этого ему не нужно находиться в том же месте, что и его действующая сила.
Denis Akulin
дыхание Божие, так как Слово без дыхания существовать не может.
Закон притяжения!
Это ЛЮБОВЬ, которая Их сплавляет воедино!
святой дух это третья личьность треединого бога. и это доказывает то что он учавствовал в творении"и дух божий носился над землей"а также христос говорит о нем как учителе, наставнике, облечителе и утешителе. всеми этими качествами бездушная энэргия облодать не может. по этому мы и молимся во имя бога отца бога сына и бога духа святого
Анастасия
Это не личность!
Отец - Иегова, его сын - Иисус Христос, Святой дух - это действующая сила Иеговы, которая скоро начнёт действовать.
Галина Галкина http://www.youtube.com/watch?v=MXxQmGqXrlI
http://www.youtube.com/watch?v=IPCbtF6YYWc&feature=related
Галина Галкина Святой Дух - это не "сила Бога", а третья ипостась Святой Тройцы.
__________________________________________________________
Сила не может проявлять собственные ВОЛЮ, ВЕДЕНИЕ И ДЕЙСТВИЕ:
- «ибо угодно Духу Святому и нам, не возлагать на вас никакого
бремени более, кроме сего необходимого»(Деян.15:28)
- "Божьего никто не знает, кроме Духа Божия"(1Кор.2:11)
- «каждому дается проявление Духа на пользу... все же
сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему
угодно»(1Кор.12:7-11) - в этом изречении Апостол показывает в Воздаятеле разумение(самосознание), свободную волю, могущество, — свойства Личности.
Бог трехличен в лицах. Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Святой Дух.