Религия, вера
Если Отец и Сын одна сущность, то почему Святой Дух только от Отца исходит?
Сын еще молодой....
потому что придумавший это был шизофреником
Это он Вам сам сказал или догадались...
Потому. Если ты узнаешь почему, то спросишь, а из какой дырки и т. д. и т. п.
У меян тоже есть свтой дух!
Потому и Отец, что и Дух и Сын исходят от Него. А сущность всё одна. Дело в том, что Отца как бы нет совсем. Он состоит только из того, что Он есть. Так же как Ваше тело это ещё не Вы, и душа Ваша, но не Вы. А всё вместе таки Вы.
Одна сущность - относится к природе. Отец - Бог, Сын -Бог и Дух Св. - Бог. Но вот почему Отец ни от кого не рождается и не исходит, Сын извечно рождается от Отца, Дух извечно исходит от Отца - это уже непостижимо. Само это учение о Единении Отца, Сына и Духа в Одного Бога непостижимо. Такое невозможно выдумать. Человек не может выдумать то, чего сам не понимает. Это откровение Бога о Самом Себе. Отца, Сына и Духа Св. единит Любовь.
Потому же самому, почему Сын только от Отца рождается. А других объяснений и не ищите, бесполезно.
Да там вапще темный лес! Тайна все таки!
Давнее разногласие по поводу филиокве, которое до сих пор является камнем преткновения. Но на самом деле не это является истинным предметом расколов, это всего лишь повод, корнем же является обмирщение церкви как восточной так и западной.
Прими как есть. Библия говорит об этом.
Интереснее другое. Если Иегова создал Михаила, а Михаил создал все остальное, тогда Библия может начинаться так: в начале сотворил Михаил небо и землю.
Аселечка Карабалина
Вы зацикленны на одном церковном переводе)))
Потому, что это ерунда, как Бог может стать человеком, умереть воскреситься и т. д.
Если отец и сын не одно целое то вы многобожники
Как бог может молиться сам себе, потом, якобы будучи человеком, умереть и воскреситься в троицу, коя является единым в 3 лицах естеством?
Отец и Сын не одно целое, Дух святой - это действующая благодать Бога.
Сусанна Е
От Иоанна 10:30
Я и Отец--одно.
Дима Брандуков
Дух Святой — Само Божество, а благодать Бога — божественная Энергия (нетварная).
В Библии говорится, что Отец и Сын - это две разных личности: "Слушай, Израиль: наш Бог Иегова - один Иегова" (Втор. 6:4). Иисус повторил эти же слова в Марка 12:29. Иегова сотворил Иисуса Христа посредством своей действующей силы - святого духа. Иегова, Отец - источник жизни и источник святого духа.