А вы Библию читали?
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
(Иоан. 20:21,22)
Религия, вера
почему Святой Дух не исходит от Сына, если в Евангелии сказано, что Сын и Отец - одно (Ин: 10, 30) ?
Юрий Горбачев
Он это сказал когда в иордан входил ?
Потому что Евангелие прямо говорит что Дух Святой от Отца исходит .
Не там нюхал )

Юрий Горбачев
я бы понюхал твоё тело
В Иоанна17:21 говорится о том, что и ученики с Иисусом ''одно', из контекста понятно, что речь идет о том, что объединяет Отца с Иисусом и Иисуса с учениками. ОБЪЕДИНЯЕТ, но не делает их частью одного существа
Потому что и сын действовал этим духом - силой от истинного Бога
...БОГ Един есть ...думаю что Дух Святой и есть Дух Божий и ХРИСТОС БОГ и БОГ ДУХ...
вы вообще во что нибудь вникаете? я допустим каждому напишу правду, но вы все равно задаете те же вопросы и не вникаете в смысл
Юрий Горбачев
можешь не отвечать на мои вопросы
Одно?
Иоанна 14:28: «Иисус сказал: Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня».
Юрий Горбачев
Ин: 10, 30 но а это что ?
Panda
Это не противоречит вопросу.
У вектора тоже есть триединство в его трех проекциях на трех плоскостях. Так почему от проекции, лежащей в плоскости XY не исходит проекция, лежащая в плоскости YZ?
Потому что отец старый и немытый, вот от него и воняет святым духом. А сын просто еще не успел завонятся.