Религия, вера
Почему Святой Дух исходит от Отца и от Сына, по Православной версии, и только от Отца, по Католической?
Потому что в Библии есть подтверждения и той и той версий. У каждой есть недостатки.
Так на двоих денег надо больше собирать .
Не забивайте себе голову такими пустяками, главное что бы он всегда исходил от Вас.
наоборот всё.
Дух Святой не исходит от Сына, исходит только от Отца .Сын ПРОВОДНИК Святого Духа.
А как бы ты сам различал эти конфессии? Такое вот отличие ...
От какого сына? Что, у Бога только один сын, а вы что, -погулять вышли или кто?
Прочтите Православный Катехизис.
Святой Дух исходит от Отца.
В Библии конкретно написано, что Святой Дух от Отца исходит. Именно так и считают Православные.
Ты все перепутал Святый Дух исходит от Отца. У католиков и отСына. Прочитай символ Веры
Истина и ответ на этот вопрос находится в БИБЛИИ, а не в православии и не в католицизме
В разных религиях все по-разному...
Католики все под себя подстраивают.
Не надо здесь выставлять богословские вопросы. Это местной публике не по зубам. Надо что-нибудь попроще - ну про часы Патриарха например, про писькин бунт.. .
А филиокве - этому вопросу несколько сотен лет. И вдруг вас взволновало. И что так?
Кстати все наоборот - у Католиков - "и от Сына".
на самом желе Святой Дух принадлежит Богу и Он дает Его и Иисусу и ученикам...