Религия, вера

Почему Святой дух не исходит от Иисуса?

Потому, что это человек
Танюшка Крючкова
Лучший ответ
Его в нем никогда и не было потому что.
Марат Жакупов
Исходит.
Доброго вечера! Мира и любви!
Люда Смирнова
Ответ прост: Дух святой Вездесущий, и до сотворения мест (вселенной) вечно пребывал в неприступном свете с Отцом и Сыном вместе.

Дух святой имеет имя Утешитель и Ему и престол не нужен)
У католиков исходит от Бога сына.
Иисус умер уже давно.
Он помылся! :)))))
Сергей Сопин
Иисус умалил Отца послать на учеников Дух Святой.
Исходит.
Axenea Oancea
потому что ОН исходит от ОТЦА !
Jeans Jeans
Потому что Иисуса нет, вот и не исходит..
Почему же. Они одно целое
В Библии много раз говорится что Бог - это духовная личность и Он Один. Нет ни двоицы, ни троицы. Иисус Христос - это тоже духовная личность, первое творение Бога, названное Сыном Бога. И есть святой дух - безграничная сила Бога, которой нет равных. Именно этой силой Иегова создавал все на земле. Этой силой пользовался Иисус, когда творил чудеса на земле. Именно этой силой Он уничтожит все зло с лица земли
Иоанна 16:7 "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел, ибо если Я не пойду, Утешитель (Дух Святой) не придет к вам; а если пойду,ПОШЛЮ ЕГО ВАМ".
Ирина Ершова
У нас католиков исходит от Отца и Сына
(см. Filioque)
Любовь Калач
п.ч. Иисус не Бог .
Святой Дух - посыльной ангел . слуга Всевышнего Аллаха , Творца Миров .
Тамара Иванова