Религия, вера
Вопрос христианам: если Бог Отец, Бог Сын (Иисус Христос) и Бог Святой дух - одно целое, то почему Иисус говорил, что...
...о дате судного дня никто не знает никто, ни ангелы небесные, не он, а только Отец?
Уже пошла чушь, типа "он умалил свою природу" и т. д. и т. п. А на самом деле, это - антибиблейская чушь, созданная во время первого вселенского собора в Никее в 325 году. "Отец более меня" - говорил Иисус; в Гефспманском саду он молился Отцу (а по "их" версии самому себе))) ) ); "Это СЫН мой возлюбленный, Я одобряю его"...столько доказательств их заблужлений, а они все равно о своем толдычут, да еще и здравомыслящих людей в глупости обвиняют)))))
может быть Сынок с Батей поссорился, батя от него скрыл дату ссудного дня.
Пусть будет для ребёнка сюрприз!!!!
Александр Ласько
Это одно целое, в разных лицах.
Потому что он не хотел давать ученикам такого знания, оно им было во вред.
Александр Ласько
То есть, Иисус - лжец?
Ксения ...
Перевел стрелки на батьку.)))
Ему доводилось быть крайне осторожным в своих высказываниях. Конечно всё Он знал. Скажи Он что до того Судного дня ещё тысячелетия в земном измерении - многие сочли бы для себя не обязательным, чего то там соблюдать. Когда мол это еще будет!... А пока живи да грейся, как вздумается.
Александр Ласько
Но почему он, например, не сказал "Я знаю, но не скажу: это может быть вам во вред"?
Дело в том, что Ипостась Сына приобщила Себе весь тварный мир. Мир стал Его телом.
Если бы Ипостась Сына стала бы знать все судьбы мира, то возникло бы предопределение. Делающий злой выбор мгновенно бы аннигилировал из такого мира и у него не оставалось бы шанса раскаяться. Ипостась Сына, как бы верит в человека. А знать Она будет в конце времен и это знание сожжет все зло.
Знание Отца теоретическое с просчетом всех возможностей. Знание Сына только практическое, ибо Сын есть мысль Отца воплощенная в слове.
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
Александр Ласько
Я спрашивал только христиан.
Потому, что Апостолы ещё не были готовы принять Истину!
На них в тот день ещё не сошел Святой Дух.
Вспомните, как родители раньше рассказывали детям, что их принес аист или, что их нашли в капусте...
Ксения ...
То есть развешивал легкую лапшу на уши, как несмышленым детям.
Иисус сказал это во время своего уничижения земной жизни (Фил. 2:6-8).
Потому. что Иисус придя на землю в образе младенца. оставил свою Божественную натуру.
Александр Ласько
И какое отношение Ваш ответ имеет к моему вопросу?
А вы представьте что вы одна семья. Вроде бы одно целое но вы не знаете что уготовил ваш глава семьи соседям. Вот и гляньте на эту проблему с этой точки зрения.
Александр Ласько
В Библии написано: Бог Отец, Иисус Христос и Бог Святой дух - это лица одного Бога, Яхве.
Богоматирь, богопапирь, богобайстрючок - по боку, - Бог есь дух (Святой, надеюс).
Александр Ласько
Нормально можете объяснить?
Потому что Иисус Сын Бога живого! Первенец из всего творения! О дне и часе знает Иегова Бог!