Религия, вера

А вы знаете как зовут Бога, не его сына ИИсуса Христа, а Бога его отца

Когда Ямамото Городзаэмон отправился к священнику Тэцугю в Эдо, чтобы тот поведал ему о буддизме, Тэцугю сказал:

- Буддизм отвергает мыслящий разум. Выше этого нет мудрости. Для вас как для воина у меня есть хорошее подтверждение этого. Китайский иероглиф "малодушие" получается, если к иероглифу "смысл" прибавляют основу "человек". Отметим, что "смысл" подразумевает "мышление". Это значит, что когда человек омрачает мышлением свой подлинный разум, он становится малодушным. Может ли человек быть безупречным на Пути Самурая, если он продолжает мыслить? Полагаю, вы сделаете из этого вывод.
Manuchari Akhobadze
Лучший ответ
Имя Его отображено в Тетраграмматоне. А истоки этого имени индийские. Лучше не суйтесь
Gagik Grigoryan
очнитесь.. уже...
Знаем, привет свидетелям
Имя Бога-Иегова. В древних еврейских писаниях это имя было написано около 7000 раз.
В Синодальном переводе приблизительно 9 раз. Исход 15:3,6:3,17:15 и т. д.
Антаков Юрий
Уж не егова никак! И у Иисуса, сына Марии, мир им, не было отца, а вот к Богу много "родственников" приписывали в истории человечества.
имя бога зашифровано в каббале. кто расшифрует - сам таким станет. собсна так иму и надо
У Бога не было детей и не будет. Бог - это весь Мир, вся Вселенная. А Христа распяли не за грехи человеческие, а за Гордыню ( что объявил себя сыном божьим)
Irina Astashova
Какое имя проповедовали первые христиане? 2Кор. 4:5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса.
Какое имя желали прославить первые христиане? 2Фес. 1:12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
Во имя кого собирались первые христиане? Мф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое (Христа) , там Я посреди них.
Кого исповедовали Господом первые христиане? Рим. 10:9-10,13 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься… Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Послание к Ефесянам святого апостола Павла. Глава От Иоанна 8.25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. от Матфея 6.9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; Исход 3.14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам