Религия, вера
какую роль играет Святой Дух в Святой Троице Отец Сын и Святый Дух ?
Святой Дух — Одно из Лиц Пресвятой Троицы, Единого и Неделимого Бога; Выразитель Слова Отца (Сына Божьего), предвечно сопутствующий Ему, являющийся Его Чистейшим Образом; отличается от Отца тем, что вечно исходит от Него (тогда как Сам Отец — безначален, ни от Кого не исходит и не рождается), а от Сына — тем, что имеет Свое бытие не через рождение (от Отца), а через исхождение
Гульназия Серикова
Спасибо
Наталья Чоповская
Где эту тезу можно найти в Библии? Кеша, ты досмокчишься!.. :-(
душевную..
:)
Это тот же Бог.
я бы все же сказал духовную))
Это сила. энергия..., -как-то так. Вот только понятия "Троица" в Библии я не нашла. Есть Бог и есть его Сын.
Кокырца Валерий
Бред "Свидетелей Иеговы"
роль единства, реализатор силы и славы Бога
Святой Дух НЕ есть часть троицы (которая по сути своей - полная выдумка)!!!)
Думаю, что разную. Не исключено, что и половую, а то как бы мать Иисуса забеременела...)))))
Бог един. Отец, Сын и Святой Дух — единство трех совечных Личностей. Бог бессмертен, всемогущ, всеведущ, превыше всего и вездесущ. Он безграничен и выше человеческого понимания, однако познаваем посредством Его откровений о Себе Самом. Бог, Который есть любовь, вовеки достоин поклонения, чести и служения всего творения (Быт. 1:26; Втор. 6:4; Ис. 6:8; Мф. 28:19; Ин. 3:16; 2 Кор. 1:21, 22; 13:14; Еф. 4:4-6; 1 Пет. 1:2).
Он есть Творческая Сила и Справедливость в одном лице.
Я вам открою истину: Святой Дух противостоит Сатане.
Играет роль святой и всепроникающей силы, исходящей от Бога Иеговы. А Троицу как таковую я в Библии не встречал...
Всевышний Бог не Троица.
В подавляющем большинстве случаев слова ру́ах и пне́ума относятся к духу Бога, его действующей силе, святому духу. Учение о том, что святой дух — личность и часть Божества, было официально признано церковью лишь в IV в. н. э. Ранние Отцы Церкви этому не учили: Иустин Мученик, живший во II в. н. э., учил, что святой дух — это влияние или способ воздействия Божества, Ипполит тоже не приписывал святому духу особенностей личности. Это согласуется с Писанием, в котором последовательно показано, что святой дух Бога не личность, а действующая сила Бога, посредством которой Он осуществляет свой замысел и исполняет свою волю.
Святой дух, это не личность, это сила Бога, которой он все творил!
Святой Дух-это действующая Сила Бога Иеговы!
Святой Дух-идея в Человеке (СЫНЕ БОЖЬЕМ), его мысль, интеллект. Прочитал Ваш закрытый вопрос, где Вы оставляете свой номер телефона-ну просто мистика!
Гульназия Серикова
Тебе что надо?