Религия, вера

Христианам: Что такое Троица? Иисус - Бог или Сын Бога? Где Святой Дух?

Иисус (мир ему) является пророком Аллаха. А святой дух это один из ангелов, ошибочно причисленных в сотоварищи.
Аламов Владимир
Лучший ответ
Ай, маладэц, бача!
Ай всэх хрыстиан адным вапросам затролыл!
Ай, мущына!!!
Аллах, тож от Яхвы произошел. Секта иудейская, не напрягайся. , корни одни.
Александр Юндт
Апостол Матфей :"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
«И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. » От Матфея, глава 3:16-17
Апостол Иоанн :"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Апостол Павел :"Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. " (2-е Коринфянам 13:13)
Апостол Иоанн :"И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "(Св. Евангелие от Иоанна 14:16-17)
"При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)
Бог не говорит о Себе так, как вы спрашиваете.
Сергей Останин
да они и сами толком этого не понимают, но почему-то с умным видом пытаются объяснить этот бред
Троица - Отец, Сын и Дух Святой. Иисус и Бог и Сын Божий. Дух Святой на Земле, послан Отцом по просьбе Сына.
Anar Kuantayeva
Истиный преданый Господа Бога
Святой дух
Это Свет из Души
Душа светится
Жена.
Nika Gergedava
Троица, это Единый Бог! Иисус есть Бог Сын! Дух Святой в нас в верующих!
В командировке во Вселенной.
Все очень просто, нет ничего сложного. Библия сама себя объясняет. Бог Иегова - сын Иисуса Христа, он не равен Богу. А святой дух - это действующая сила Бога. И не о какой троице в библии не сказано, более того, там нет вообще такого слова.. . :))
Можете ли вы объяснить мне, что такое Троица? Это три Бога или три личности в Боге? Я понимаю это так, что есть три разных личности. Если это правильно, Бог говорил, что Он не отдаст Свою славу никому, и мы никогда не должны поклоняться никому, кроме Бога. Но я молюсь Иисусу и поклоняюсь Ему. Меня учили, что они все едины. Позже, когда я подрос, я не смог разобраться с этим. Пожалуйста, помогите мне.

Ответ:

Позвольте мне дать очень краткое изложение того, каким я вижу библейский ответ на ваш вопрос. Одна вещь, которая совершенно очевидна, и есть буквально сотни отрывков, как в Ветхом, так и в Новом Завете, что есть только один Бог. Христианство это религия единобожия, а не тритеизм. В моих ответах на трудные вопросы вы найдете список, возможно, из пятидесяти отрывков. Павел говорит нам, что есть один Бог. Я приведу Второзаконие 6:4, что стоит сотен отрывков, которые абсолютно утверждают, что Бог один: "Слушай, народ Израиля! Господь - Бог наш, Господь - един!"

Да, на первый взгляд, мы видим логическую невозможность того, что Иисус в человеческой плоти описывается в Библии как Бог. Иоанна 1:1 говорит нам об Иисусе: "В начале было Слово. Слово было у Бога, и Слово было Бог". В дальнейшем нам сказано, что Слово Божье стало плотью и обитало с нами, и что мы увидели славу Бога в Иисусе Христе. Нет сомнений в том, что Новый Завет определяет Иисуса как Бога. Я мог бы привести десятки отрывков об этом. Иоанна 8:58 и 10:33 являются примерами этого. Мы, как христиане, можем оказаться в логической головоломке из-за того, что Иисус "с Богом", и все же Иисус "есть Бог". Добавьте к этому тот факт, что Святой Дух является Богом.

Выражений, используемых для описания этого христианского учения, написано много. Некоторые описывают божественность. Другие используют слово Троица. В любом случае, конечно, Бог в Библии покрыт тайной. Некоторые описывают Отца, Сына и Духа как трех личностей в одном Боге. Это может быть точным, но любое человеческое описание оказывается недостаточным. Конечно, слова, используемые для описания личности, используются для Отца, Сына и Святого Духа, так что такое описание трех "личностей" кажется разумным.

Лично я бы не сказал, что есть три разные личности. Я даже не уверен, что я бы сказал, что это три отдельных личности. Я предпочел бы сказать то, что Библия говорит, и оставить это так. Иисус есть Бог, но Иисус говорит со Своим Отцом, который также является Богом, и все же есть только один Бог. Такова природа Иисуса, описанного в Библии. Это не является строго "логическим" в соответствии с человеческой логикой, но это правда.
Бог пребывает в отношениях с начала до середины и до конца, и даже сам Бог существует в виде отношений между Отцом, Сыном и Духом, и мы крещены во имя Отца, Сына и Духа – одного библейского Бога.

Это тайна, и я боюсь, что я должен оставить это тайной. Это может быть камнем преткновения для тех, кто думает, что он мудр (1 Коринфянам 1:18), но тем не менее, это правда.