Как говорят христиане он сын Бога. Значит якобы он Бог. Но Бог должен знать точное время Судного дня. Тогда скажите Пророк Иисус (мир ему) говорил точное время Судного дня?
Он говорил только признаки Судного дня, а не точное время. А точное время Судного дня знает только Аллах и точка.
Религия, вера
Христиане говорят что Пророк Иисус (мир ему) сын Бога? Тогда скажите...
вообще то этот день у каждого свой
Антонина Азарова
....смерть каждого свой.
какой еще "мир ему"? Если хочешь выглядеть разумным, не применяй бездумных клише. Да еще из другой религии. Сам себя позоришь только.
Твоя религия ничем не лучше христианства, если уж на то пошло. Это его клон - упрощенный клон.
Ренат Муртазин
Да, мир Ему. Мы это всегда говорим, Он пророк, и будет его 2е пришествие
Конечно говорит, но не всем, а только избранным. Он Бог, Он знает всё до самого конца и даже дальше. Читайте книгу Откровения там Иисус рассказывает всё подробно.
Отец и Сын одно.
Елизавета Потурай
1 . Солнце . 2 . Свет от Солнца .
Сергей Тарасов
так и они да будут в Нас едино где то в библии написано
получается 15ти божеств нужно придумать новый термин
Ренат Муртазин
глубокая ошибка. вы говорите уже чьюто трактовку, а тот читал не правильный перевод, видимо с греческого. а там несколько версий.
Давайте выкладывайте сперва Ваш подход:
Библия от Бога или нет?
Если да, то В Библии очень много мест о том, что Иисус и Бог и сын Бога.
Раз Вы против Библии, то можете ли объяснить почему?
Вы хоть исследовали библию?
Я читал и Библию и Коран и уже знаю, что Библия не содержит смысловых противоречии и от Бога.
а Коран содержит смысловых противоречии, значит, не от Бога.
Библия от Бога или нет?
Вы хоть исследовали библию?
Сергей Тарасов
Библия целиком не от бога.
Сергей Тарасов
Правда глаза колет?
Сергей Тарасов
Милосердный бог приказывает истребит всего живого нет пощады ни женщин ни детей ни стариков и грудного младенца даже бедный животных нужно истребит. Чем провинился бедный животные. Чем вина бедного осла козла и остальные животные
Сергей Тарасов
То что Коране говорится это произойдет после день суда.
Я спрашиваю чём провинился бедный животные?
Сергей Тарасов
Я не критикую бога.
Я спросил приказывает ли бог истребит всего живого.
Сергей Тарасов
Христос говорил евреем ваш отец дьявол потому что Христос знал евреи сами переписали некоторые места в библии.
Сергей Тарасов
четко и ясно сказано исказили
Сергей Тарасов
Отцов церкви упрекали иудеев искажений библии.
Сергей Тарасов
Еврейском переводе ясно четко и недвусмысленно сказано исказили писание
Сергей Тарасов
Библия опорочить блогродный имена пророков
Ноя Лота Аарона Соломона итд. Ни один христианской отцов церкви не докатился до уровня бомжа или животного потому что они святые люди они не способны творить что то мерзкое если я заявляю публично какой то отцов церкви совершил инцест со своим дочерями меня накажут найдется люди готовы убит меня за то что я опорочил ложными утверждением какого-то отцов церкви. Кто такие пророки они были избран сам бог избрал их из среди сотен тысяч людей самые лучшие из них. Получается обычный люди обладатели знания отцов церкви не совершать ничего другого а избранники Господа пророки способен творить всякий мерзость легко докатился до уровня животных.
Сергей Тарасов
Пророки самый лучший люди из всех людей у них нет склонность к греху. Они не совершает ничего другого.
У христиан двойные стандарты отцов церкви ничего другого не совершает они не способны на такие вещи потому что они святые
а избранники Господа пророки по настоящему святые и безгрешный люди способен творить любую мерзость.
Сергей Тарасов
Проклятый сатана вдохновил евреев опорочить блогродный имена пророков они с удовольствием написал всякий мерзость. Не просто так иудеи назван духом антихриста и сатанинский дети
Сергей Тарасов
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего по плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором все слышали, что он придет и теперь есть уже в мире
(Иоанна 4; 2-3).
Именно иудейский народ категорически отвергает Христа пришедшего по плоти и является антихристом № 1 мире. До сих пор отвергать говорит Иисус шарлатан лже миссия самозванец
(Иоанна 4; 2-3).
Ренат Муртазин
Увы Библию перевели на греч. с ошибками.
Священный Коран дошел до нас ровным, т.к. есть математический код от Аллаха, видео: https://youtu.be/6QgvftnlbM0
если б Иисус сказал дату, то все б расслабились и забегали только б когда оно вот уже на носу, а надо чтоб всегда были на чеку.
Сергей Тарасов
Наступления часа не знает никто не ангелы небесный итд читали ли эти строки из своего библии?
Это всё заимствовано и дополнено все семитские книжки включительно коран о чём вы вообще можете писать когда из них вас никто Божества не видел никогда? :)))))
Как вы ему поклоняетесь? :))))))
Если не видите значит вы не знаете во что верите...самое время спросить себя во что вы верите... :)))))
Вы схожи с «человеком, который всем рассказывает, что влюблён в самую прекрасную женщину страны, а сам между тем никогда её не видел».
Форма/образ Сваям Бхагавана, скульптурное изображение Бхагавана, не что иное, как Сам Бог, ибо форма Бхагавана не отлична от Бхагавана, абсолютной, трансцендентной формы, рука, глаза, тело, душа, имя, форма, !(не краска, камень, металл или дерево)!, а форма, не отличны от Бхагавана, обладает той же богатством, властью, силой, красотой, отречением, могуществом и т.д. как и Сам Бхагаван!
Как вы ему поклоняетесь? :))))))
Технически, Иисус - это полубог . Ну как Геракл ,только зануда. Если уж вдаваться в мифологическую классификацию существ.
Иисус - свет от Солнца , герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога . Он никому ничего не рассказывал о Судном дне .
Потому что Сын на тот момент стал человеком и как говорит Писание "Смирил Себя до раба". Бог Сын сложил свое всемогущество, став человеком.
Вы сравниваете оба религии христианское(без Библии) и исламское(с Кораном).Тут без вариантов .ислам победит ,так как отступническое христианство хуже чем ислам. Но сравните Библию со своим вероучением и тогда поймете, что значит истинные последователи Христа.
Иоанна 13:34, 35: Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл к ним и сказал: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, 20 уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу».
Матфея 5:44: А я говорю вам: любите своих врагов и молитесь за тех, кто вас преследует.
Сергей Тарасов
Не мир но меч принёс
Сергей Тарасов
Христос и его апостолы точки зрения тогдашней истеблишмент они были экстремистами
Христос его апостолы и поддержавших народ они были ничто иное джамаат бахабитов точки зрения Синедриона.
Сергей Тарасов
Забыл сказать на языке Христа
слова Иегова вообще не существует.
Сергей Тарасов
Христианство не религия красный кроликов или зайчиков.
Сергей Тарасов
Ответ.
Сергей Тарасов
Синедрион схватил Христа и передали римлянам требовали казнить это всем известный факт
Сергей Тарасов
Я ответил Иисус выглядил как главарь террористов как для других в нем увидели угрозы для себя святой пророк Моисей для фараона тоже выглядил точно также с тех пор ничего не изменилось кто истине всегда выглядеть как террорист как угроза
Сергей Тарасов
Правда колит глаза
Сергей Тарасов
правда колет глаза.
Сергей Тарасов
Ничего не можешь сказать. Истина выглядит как угроза остальным
Сергей Тарасов
Не знал почему раньше не сказал о своем болезне
Около ВДНХ есть большая статуя " рабочий и колхозница". Её автор Мухина. Когда эту статую поставили, она говорила:" это моё детище, мой ребёнок". Вы конечно понимаете что она не могла родить статую, но так ее называла. Точно так Бог, когда начал творить, первого ангела Он сотворил лично Сам. При создании всего остального этот ангел помогал Богу. Именно этого ангела Бог послал на землю и он родился как человеческий сын Иисус. В этом смысле Иисус Сын Бога т.е. это первое творение Бога. А вообще в Библии все ангелы названы сыновьями Бога. "Однажды сыновья истинного Бога собрались перед Иеговой. Сатана тоже пришёл и встал среди них"
Ренат Муртазин
Не правильный перевод от Марка и Луки на греч. Иса не мог быть сыном
Коран 21:91
Помяни также ту, которая сохранила свое целомудрие (Марьям). Мы вдохнули в нее посредством Нашего духа (Джибрила) и сделали ее и ее сына (Ису) знамением для миров.
Коран 21:91
Иисус Бог и Сын Бога.
Ренат Муртазин
Коран 21:91
Иисус Христос преуменьшил своё божественное могущество, и потому некоторые знания, которые у Него были на Небе, теперь, когда Он оказался на Земле оказались недоступны.
Это говорят не Христиане, а лжехристиане. Иисус Царь, Первосвященник, Пророк, но не Бог
"Как говорят христиане он сын Бога. Значит якобы он Бог." - Что за сломанная логика? Если Сын Бога, это Бог - значит он сам себя создал?))
Антонина Азарова
Вы говорите что он Бог
Сергей Тарасов
Нет это не так.
Сергей Тарасов
верит собственной убеждениям
Сергей Тарасов
Вообще то Иегова европеизированный произношение или русской. В библии нигде такой произношение Иегова не существует.
Сергей Тарасов
ап. Петр прямо назвал верующих в Христа - христианами
А если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь
Верующие Христа христиане никогда не именовались другим именем не именем Бога но только именем звезды и раба Бога - Христа.
А то что христиане уже после святых апостолов самоуправно назвали себя Свидетелями Иеговы католики православие или еще кем то это уже антиапостольский мятеж и самоуправство и самообман не более того.
Сергей Тарасов
На оригинале Иегова не существует. Там другой слова.
Получается ап Петр врёт называя верующие Христа христианами
Сергей Тарасов
Точно не Иегова. Кто разрешил изменить имя бога.
Сергей Тарасов
Савл стал Павлом
Симон стал Пётром
Потому что Петр звучит как греческий имя а Павел европейский
Симон стал Пётром
Сергей Тарасов
Кто разрешил изменить имя бога
точно не Христос и не святой дух люди сами решили сами одобрили теперь упорно называю бога Иегова. Во всех переводах везде ставить Иегова.
Я не умею читать иврит но я не глухой я слышал текст на иврите и ни разу не было слышно Иегова.
Сергей Тарасов
Нигде не сказано бога упорно называйте Иегова. Есть другие известные имена бога например Элохим Адонай. Есть другие множество имена Но некоторые говорят нет нет Иегова
Dmitrij Danilin
В Коране говорится о ком-то, «кто сведущ был в Писании» (сура 27, «Аннамль» [«Муравьи»], айат 40). В объяснении к этому айату в комментарии под названием «Тафсир ал-Джалалайн» говорится: «Здесь речь идет об Асафе, сыне Верехиине. Он был праведником. Он знал величайшее имя Бога и, когда бы ни призывал его, всегда получал ответ».
Асаф, сын Верехиин, был вдохновлен Богом написать Псалом 82.
В 19-м стихе этого псалма (ПП) говорится: «И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землею».
Итак, мы видим, что величайшее имя Бога — Иегова.
Перевод этого Псалма сделал Доктор богословия, профессор Санкт-Петербургской духовной академии, профессор Санкт-Петербургского императорского университета, действительный член Императорской академии наук Герасим Петрович Павский.
Сергей Тарасов
Аллах и Эллох это единственное число. И Имя Одного и Того же Бога На иврите окончание ИМ указывает на множественное число при выражении почтительного отношения при обозначении величия. Первый книга пророка Моисея начинается Элохим.
Не просто так книга начинается с этим именем вычеркну у себя книге и напиши место него Иегова
Сергей Тарасов
Святые пророки многократно говорили Элохим
Элохим означает почитаемый Бог величественный Бог
Другие варианты тоже много например Рахмана если н ошибаюсь это на армейском языке (Милостивый наш) арабском языке это будет Ар Рахман.
Одной тоже имена на двух языках произношение чуть чуть отличается
Сергей Тарасов
Адонай используется молитвах при чтении Торы. Адонай означает Господь мой. Иегова на иврите не существует это на русском языке существует
На иврите совсем другой произношение
Кто ты такой чтобы ограничить имена бога одним Иегова и то не оригинальный вариант
На иврите совсем другой произношение
Сергей Тарасов
Вы ребята поклоняйтесь собственной убеждениям такова реальность ты снова говоришь Иегова хотя на иврите на языке Тора такой произношение не существует.
Сергей Тарасов
Иегова такой произношение это на русском языке.
На иврите другой произношение отличается.
Бог не Милостивый
Бог не везде сущий
Бог не всемогущий
Бог не почитаемый не величественный.?
Бог не Милостивый
Бог не везде сущий
Бог не всемогущий
Бог не почитаемый не величественный.?
Сергей Тарасов
Перевод интерпретации смысла текста на одном языке исходном языке и созданию нового эквивалентного ему текста на другом языке.
Перевод и подлинник оригинальный текст не одной тоже.
Сергей Тарасов
Тора ниспослан древний иврите не на русском языке . Наши время даже сами евреи не говорит дневным иврите
Сергей Тарасов
Вы парни из за своего эгоизма упорно называйте Иегова но на английском языке совсем другой произношение они тоже говорит исключительно своего произношение итальянском испанском и много других языках разных языках разные варианты каждый говорит своего.
Где сказано бога нужно назвать исключительно Иегова.
Элохим еврейкой библии встречается очень многкратно больше тысячи раз
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
Иисус — Божий «первенец» (Кл 1:15), первое творение Бога, он назывался «Словом» во время своего дочеловеческого существования (Ин 1:1). Слово «начало» в Иоанна 1:1 не относится к Богу, Создателю, поскольку он вечен и не имеет начала (Пс 90:2). Под ним, очевидно, подразумевается начало творения, когда Слово было рождено Богом как его первородный Сын. Иисус — «единородный Сын» (Ин 3:16) в том смысле, что он единственный из сыновей Бога — духов или людей,— кого Бог создал сам, так как все остальные были созданы через, или «посредством», этого первородного Сына (Кл 1:16, 17
Игорь Марченко
Что такое "единородный"?
Эдуард Рамазанов
Единственный, кого Бог создал сам
Замечательно ты точку поставил. Теперь ты мне скажи, если отец - князь, его сын может быть князем? Слово бог - это не личное имя, это титул.
Антонина Азарова
Но вы говорите что он Бог
Ренат Муртазин
Бог - Творец всего, Всемогущий.
Иса (Иисус) - пророк, как и многие, кто был послан до него об этом есть в Евангелие и в Коране.
У него не было отца.
Коран 21:91 Помяни также ту, которая сохранила свое целомудрие (Марьям). Мы вдохнули в нее посредством Нашего духа (Джибрила) и сделали ее и ее сына (Ису) знамением для миров.
У него не было отца.
Они аргументируют это тем, что он будучи в теле человека, не знал таких вещей.
Смех.
Сергей Тарасов
Наступления часа не знает никто ни ангелы небесный итд читали ли эти строки
Сергей Тарасов
Если люди будут говорят Лермонтов или Маяковской президент России это что-то изменить, эти люди станут президентом России?
Бог его знает...)
А Он и не обязан был говорить все, что знает. Тем более, в Евангелии сказано, что об этом знает только Бог Отец.
Антонина Азарова
Он обязан говорить то что услышал от Аллаха. Но Аллах говорит в Священном Коране 33:63: Спрашивают тебя люди о часе [Судном]. Скажи: «Воистину, знание о нём лишь у Аллаха». И откуда знать тебе — быть может, час сей будет близок?!