Религия, вера
Есть ли вообще христиане НЕ считающие Иисуса(мир ему) сыном Бога?Но кем-то другим.
Иисус - посланник Божий. Но не Бог. Если бы он был Богом то кому он молился? А если он молился другому Богу то это уже многобожие, когда есть Бог по слабее и Бог по сильнее. Бог един
Иисус Христос сын Бога, но не Бог!
Бог это Господь - Творец вселенной, Бог один и в него я верю!
Ага, есть такие. Это сектанты.
Нет.
Основная Христианская Догма именно то, что Иисус Христос - Машиах, Сын Божий.
Что и декларируется в Христианском Символе Веры. . и подтверждается Библией.
След. те кто не признают этот основополагающий Догмат, христианами не являются.
Лариса Крутовская
переведите пож-та Машиах
"Итак, последуя святым отцам, все согласно поучаем исповедывать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам кроме греха, рожденного прежде веков от Отца по Божеству, а в последние дни ради нас и ради нашего спасения от Марии Девы Богородицы по человечеству, одного и того же Христа, Сына, Господа, единородного, в двух естествах неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно познаваемого, так что соединением нисколько не нарушается различие двух естеств, но тем более сохраняется свойство каждого естества и соединяется в одно Лицо и одну Ипостась, — не на два лица рассекаемого или разделяемого, но одного и того же Сына и единородного Бога Слова, Господа Иисуса Христа, как в древности пророки (учили) о Нем и (как) сам Господь Иисус Христос научил нас, и (как) предал нам Символ отцов"
Орос IV Вселенского собора (451 г)
ИСТИННЫЕ христиане - это инквизиторы!
Считаю Иисуса человеком
Лариса Крутовская
а себя христианином?
уважаемые. Давайте будем называть своими именами и хватит масок!! ! ВСЕ христиане признают Христа Богом. Вопрос задан с намеком на свидетелей Иеговы, которые далеко не христиане, а тоталитарная секта
Лариса Крутовская
а те, которым кажецца, что чужие намерения могут читать из какой секты?
естле они истинные хрестиани то нету таких
Нет, иначе какие же они христиане?