Религия, вера
Христиане говорят что Иисус мир ему, сын Бога,а почему у Бога всего один сын?
Бог отправил Иисуса на землю с миссией!... Миссия Иисусом выполнена!...
Иов 1:6
И был день, когда пришли сыны Божьи предстать перед Господом: между ними пришел и сатана
A. Utiashvili !
Тогда почему только Иисуса возвысили? если много детей у Бога.
Это у бога Иеговы был один сын Иисус. А у других богов совсем по другому. Наиболее прославился на этом поприще бог Зевс. Помимо трех своих жен он был еще тот ходок налево. Плюс куча детей на стороне. И иногда даже не гнушался пареньками-Ганимед тому пример. Ну а у бога по имени Аллах-это знают все, сыновей не было. Зато были три чудесные дочки.
Ну, положим, Иисус не сын бога, а сын своих родителей. И он отнюдь не бог, а человек из плоти и крови. А что до детей богов - то у каждого бога, который существовал в умах людей, были многочисленные дети. А вот с кем Саваоф своих детей делал (по его же версии один же он был) - это не совсем понятно.
Слово Бога рожденное Им прежде всех времен воплотилось в Иисусе, названном за это Христос (помазанный) .
Поэтому Иисус и называется Сыном ЕДИНОРОДНЫМ. Но многие другие так же назывались сынами Бога.
Хотя семантический диспут лучше не заводить. Постижение Бога не Духом, а разумом невозможно.
А Адам и Ева это кто?
Мы все сыны Бога.
У него много сыновей, но Иисус-Первенец.
[Иов1:6] И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
A. Utiashvili !