Религия, вера

СИ что вы подразумевате называя Иисуса, мир ему, "сыном Бога"

Адам называется «сыном Бога» (Луки 3:38, СоП). Как это возможно? В Торе говорится: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7). Адам был назван сыном Бога потому, что жизнь ему дал Бог, а не человеческие родители. Иисус Христос назван сыном Бога по той же причине: он получил жизнь непосредственно от Бога. В Коране говорится: «Поистине, пред Богом Мессия Иса Адаму подобен, которого Он сотворил из праха, потом ему сказал Он: „Будь! “ — И стал он» (сура 3, «Аль Имран» [«Семейство Имран»], айат 59).
Слово «сын» также может употребляться в переносном смысле. Например, на арабском языке коренного жителя деревни называют «сыном деревни», а носителя языка — «сыном языка». Понятно, что эти выражения не означают, что деревня или язык в буквальном смысле вступили в брак и родили детей. Также употребляемое в суре 2, «Аль Бакара» [«Корова»], в айате 177, слово «путник» в переводе с арабского буквально означает «сын дороги». Опять же, никто не станет утверждать, что дорога может выйти замуж и родить сына. Поэтому встречающиеся в Коране выражения «лик Господа», «Божия рука» и «Господь... утвердился на престоле» не следует понимать буквально (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 115; сура 48, «Аль Фатх» [«Победа»], айат 10; сура 7, «Аль А’араф», айат 54). К тому же не все мусульманские ученые выступали против употребления в Инджиле выражения «сын Бога». Имамы Абу Хамид аль-Газали и Ибн Кутайба рассматривали это выражение просто как оборот речи.
Ан
Андрей
Лучший ответ
Сын - это СИМВОЛ результата творческой деятельности Бога посредством МАТЕРИ ( Божьей МАТЕРИИ, то есть Его материала из которого Он творит). Вот почему Иисус - СЫН!
Алексей Мялкин
Владимир Бандяев Ra9Sdj тогда вы тоже сын Божий в этом смысле, почему тогда матерь Божья, Мариа Бога не рожала!
СИ вам ответят сказками фарисея Савла, который то никогда в жизни Иисуса не видал!
А вот что говорит Бог от первого лица:
13Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
Исаия. 52.
Сын-есть сын. Как можно еще понимать. Отец дал начало сыновьям.
Nursultan Namazbaev
Владимир Бандяев Ra9Sdj в прямом или митафорическом смысле?
Вы такие же сыны, как и Иисус. Поэтому молитва начинается со слов "Отче наш... ".
Инна Фиранчук
Маканов Ермек Иоанна 17 :6 Они не от мира, как и я не от мира.
Эти слова Иисус говорил только о своих учениках, а не обо всех подряд, Поэтому слова:
Матфея 6:9 Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя.
Он говорил ученикам, а не всем подряд, так как только они просили, чтобы он научил их молится. А так как мир лежит во власти Сатаны, то он (мир), мертв в проступках
(Эфесянам 2 :4), поэтому люди живущие в этом мире не могут быть сыновьями Бога в настоящее время. Для этого кое-что нужно делать.
Сергей Куйдан Значит, Иисус нам брат, а не Бог?
Они Христа считают ангелом.
Иисус называл Бога своим Отцом, а себя Сыном для того, чтобы люди могли лучше понять о положении каждого из них. Из этого примера можно понять, что Бог Отец старше и обладает большЕй властью, чем Сын.
Владимир Бандяев Ra9Sdj тогда какие особенные качества приписываютсиа Христу, делая его больше чем посланника, в каком смысле сын? в том же что и каждый праведник?
То, что он сын Бога
Владимир Бандяев Ra9Sdj в каком смысле? обладатель такой же мощи и всех Божих качеств?
Так его назвал сам Бог (Марка 1:11; 3:11; Матфея 3: 16,17)
**
***ника ***
Матфея 3 :16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».
Матфей видел Иисусаи много с ним общался, поэтому он под вдохновение Бога написал эти слова.
2 Тимофею 3 :16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
2 Петра 1 :20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
Владимир Бандяев Ra9Sdj к Тимофею писал самопровозглашённый апостол Павел, а не Матфей, и послание Петра соответственно Пётр, причём тут Матфей ?
Вопрос был СИ, выходит тут в ответах все СИ?
Владимир Бандяев Ra9Sdj салам алейкум сестра. по ответам видно-нет
1 Коринфянам 8:6
Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Владимир Бандяев Ra9Sdj Бог= Господь? или нет? кем и через кого? ответ: Бог или Христос?