Религия, вера
Иисус называл себя Иша путра (сын Бога), что вы понимаете под словом "сын"?
сын это тот кто идёт путём отца
Иисус это единородный Сын Бога Отца, потому и Сам является Бога, имея стопроцентную Божественную сущность. Он единственный единородный Сын, других нет.
Бог родил Бога, всё нормально.
даааа.. трудно быть сыном патаскушки... одни комплексы.. были бы тогда космонавты.. назвался бы сыном космонавта...
Сын Бога Иисус Христос - истинный Бог наш - Вторая Ипостась Пресвятой Троицы. Жаль, что ты веришь всяким легендам (шивам, кришнам и прочее) и не знаешь Бога!...
Михал Саныч
Я знаю Бога,и Бог знает меня.Но я не знаю бога по имени тройной одеколон.Это выдумка.
Ольга Ситниченко
а мож тебе лечиться?
Слово Бога, точнее Бог Слово!
http://azbyka.ru/dictionary/17/slovo_bogie-all.shtml
Вообще-то ИША - это жена (евреи не дадут соврать) . И с чего бы ему так себя называть, интересно? А в моём понимании "сын" - это кровь от крови, плоть от плоти. В ситуации с Иисусом это спорно.
Михал Саныч
причём здесь евреи?
Все по сути сыны и дочери Божьи. Суть в том, что кто то это понимает.
В моём понимании сын - это наследник по крови и духу. Итак;
1. (Абсолют) : Отец Бог, Господь Вседержитель: Творец Солнечной Системы.
(Мысль, Миг, Дух, Огонь) .
2. (величина) : Сын Божий, Христос Спаситель: Создатель Единого Царства.
(Слово, Века, Кровь, Воздух).
(Мысль, Миг, Дух, Огонь) .
(Слово, Века, Кровь, Воздух).
Сын это значит что есть Отец ( который старше и мудрее )
Что он человек как и похожий на человека бог у которого есть попа и он ходит в туалет по тяжелому
С сыном-то все более-менее понятно. А вот что понимать под словом "бог"?
Михал Саныч
Бхагаван-Верховный повелитель.
включите аудио запись где сей субъект называл себя Иша путра, а не к примеру Иша путка ?
Михал Саныч
Лучше ненавидь себя.