Религия, вера

Почему Иисус прямо не сказал апостолам: Я Бог Ваш! А говорил всегда: Я Сын Бога?

«13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.» (Матфея 16:13—17)
потому что так оно и было
Айгуль Ситдикова
Лучший ответ
Иисус дано власть на небесах и на земле . Тем более молимся Богу через Иисуса Христа .
Артью Полиграфовичь правильно! Молиться надо Богу Всемогущему Иегове Отцу через Его Сына Христа Иисуса.
а почему Иисус не сказал, что станет правит в 1914 году?)
Русланй Сацкий
Артью Полиграфовичь Он это через пророка Даниила сказал за 300 лет до своего прихода на Землю.
Мурад Новрузов Как можно верить, что Иисус правит с 1914 года? сказано же, что узрит Его всякое око.... А узрили только СИ.
Потому-что в то время, Иисус еще не исполнил Волю Бога и не имел той силы, которую имеет сегодня.
он не говорил что он бог он не говорил что он сын бога это всё выдумки людей Иисус это человек
Самир Гусейнов
Артью Полиграфовичь «13 Когда Иисус пришёл в окрестности Кеса́рии Филипповой, он стал спрашивать учеников: «Что говорят люди о том, кто такой Сын человеческий?» 14 Они сказали: «Одни говорят — Иоанн Креститель, другие — Илья, третьи — Иереми́я или один из пророков». 15 Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я?» 16 В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога». 17 Иисус сказал ему: «Счастлив ты, Си́мон, сын Ио́ны, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, а мой Отец, который на небесах.» (Матфея 16:13—17)
Каждый из нас и сын и бог и дух!
Артью Полиграфовичь И бог всемогущий? Смешно....
да он прямо и сказал иудеям, что он - Бог, иначе бы они его не искали.)

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, --
Артью Полиграфовичь А что же дальше не цитируете:
«35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?» (Иоанна 10:35, 36)
Иисус сын или творение?
Артью Полиграфовичь Иисус порождение Бога
А почему ваши братья фарисеи сказали Ему: "Не за доброе дело хотим побить тебя камнями а за то что ты будучи человеком делаешь себя Богом"?
Артью Полиграфовичь Они преувеличили. Христос сказал же им, что не говорил такого.
откуда вам известно что говорил Иисус, а что нет?
в Писании же не всё изложено.
но даже того, что написано, достаточно для того, чтобы понять эту простую истину
Тiлек Намазов
Мурад Новрузов Да они даже не верят библии, чего с ними спорить

https://otvet.mail.ru/answer/1799202560/cid-218953765/
Иисус много чего говорил.
Руслан Залялов
Потому что, назвавшись Богом, надо было уметь метать молнии))
ты лучше ответь для себя на вопрос.... как так получилось что основатель вашей группировки был масон антихристианин иудей?)))) вот это реально странно)
Валентина
Я и Отец одно. (с)

Так же, как и вода, лёд и снег - одно, но в разных субстанциях.

Так же, как и Святой Дух не сила Бога, а личность.

Деян 5: 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Отсюда следует, что Святой Дух - это Бог, личность.
Артью Полиграфовичь Это все выдумки. Все пророки знали и говорили о духе Бога как о Силе, а не Личности. Это уже горе-христиане выдумали личность.
Потому что он сын бога как и все люди.
Верный ответ всегда содержится в ПЕРВОИСТОЧНИКЕ.
Зайка Лиловая