Религия, вера

Почему Иисус, который сравнивал себя то с Богом, то с сыном Всевышнего умер как человек?

потому что воплотился в поганой мерзкой плоти человека и умер подобно смертной твари...:)
Vadim Blood
Лучший ответ
Он лишнего начал говорить. По началу, ещё не пробудившись от наркотического сна, он говорил: Бог отец ваш а вы дети его.
Люди его спрашивали: А кто такой бог и чего ему от нас надо?
На третий день у Иесуса крыша от таких вопросов поехала и он уже говорил: Отец ваш иуда, не устоял в истине.
Яхве его приказал снова усыпить. Это был проект по популяризации яхве, своих он не мог наркоманов отправить, люди бы сразу определили по заплывшему взгляду, потому он рискнул и пробудил на 3 дня одного из ангелов. Но и этот проект провалился.
Тогда яшка решил книжек написать - здесь у него сработало, люди до сих пор лбы в кровь расшибают, поминая "спасителя"..
Z7
Zaika 7182
Истина она слишком очевидна что бы ее могли заметит глупцы.
Василий Шомин
Он был смертным, догоняеш?
Умер, воскрес и вознесся на небеса. Умер за грехи всех людей. Якобы отсрочить конец света. Результат сомнителен, конец света отсрочен, люди не перестали грешить. Даже наоборот, взялись с удвоенной силой.
ОК
Олег Королёв
П. ч. Иисус на Земле был человеком. Вот и умер как человек.
Алёнка Ильина
Ежели ты сын человеческий то ты разве не человек? Так и сын Божий - Бог ...спасибо
Айдар Ихсанов
Алексей Плотников 1Тим. 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Присвятая Троица: Отец, Сын и Дух Святой, это одно единое целое, Христос был Богом воплотившимся в человека и взявшего на себя грехи человеков
Потому что ОН сын божий, но не БОГ, И ему пришлось пройти земной путь перед тем как попасть на небеса.