Иисус знал Писание.
Он не сравнивал, а был Богом.
Религия, вера
А если бы Иисус знал хорошо Писание евреев, то не сравнивал бы себя с Богом? Ибо конец сынов Всевышнего один)
Марина Тамбова
Бог не рождается, а Иисус рожден девой, а ка Христос - Отцем
Христос и диктовал Священное писание.
Марина Тамбова
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Господь Бог Иисус Христос и есть БОГ СЫН
Иисус прекрасно знал Писание, и пример, что в 12 лет он разговаривал с книжниками, а они удивлялись.
Иез. 28:2 не про Иисуса, а там написано про вождя Тира, язычника.
Иисус прекрасно знал, что он - не Бог, а Сын Божий, ведь его помазал Сам Бог и Бог одобрил "слушайтесь моего Сына" при крещении.
Он знал писания лучше нас всех вместе взятых.
то, что произошло с Иисусом это был не конец.... Харе Кришна
Сам ты не знаешь Писания, так и не морочь другим глову.
Вы заметили что своего отца Иисус называет Богом и пишет с большой буквы, а остальных всех с маленько буквы. Потому что только истинный Бог живой может писаться с большой буквы. Обычно господ или ложных богов пишут с маленькой буквы, обратите внимание когда будите читать Библию.
Иисус хорошо знал Писание. Всегда говорил ,,Написано"Он пользовался данной Богом силой, чтобы помогать другим. Иисус по -настоящему любил людей и охотно применял силу, чтобы удовлетворить их нужды. Иисус отражал Божью справедливость. Он вторил пророческим словам псалмопевца: В исполнении твоей воли, о мой Бог, я нахожу радость, и твой закон у меня во внутренностях"(Псалом 40:8 Библия)
Он его знал его, ибо с его слов оно и было написано. Логика у тебя, конечно...