Религия, вера
Почему Иисус не сказал иудеям: "Если бы Бог был Отец ваш, вы любили бы Меня, ибо Я и есть ваш Бог"?
Иоанна 8:42 ""Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня потому что я пришел от Бога. Я пришел не от себя, но Он послал меня."
Потому что эти слова Он говорил, будучи воплощённым в человеческом теле, смирив себя и по виду став как человек. Как вы иеговисты всё этого не поймёте?)))))))
Ника Каургина
Перед кем смирялся и для чего?
Не хотел их шокировать.
Он был послан Богом и Сам Бог.
С точки зрения сторонников концепции Троицы это вполне нормально.
Вы также можете быть посланным человеком (Вашим отцом) и одновременно быть человеком)
Он был послан Богом и Сам Бог.
Ника Каургина
Ну, да, только отцом я не являюсь при этом. И мне не нужно ни смиряться, ни скрывать ничего.
Потому что у некоторых отец - Дьявол, и потому что Иисус никакой не Всемогущий Бог. Он только лишь его послушный Сын, который всегда преданно исполняет волю своего Отца.
_______________
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:43,44)
_______________
(Иоан. 8:43,44)
Навряд ли оба варианта прокатили.
Кто имеет в себе Дух Христов, тот понимает о чем здесь говорит Иисус... и то, что Иисус - Бог это все рожденные "свыше" прекрасно знают... и множество мест Писания об этом же говорят.
Наталья Иванова
Иисус -Сын Бога
Ника Каургина
Иисус совершенно открытым текстом говорит, что он никакой не Бог.
Артур ***********
А кто же тогда тот Бог, что является Богом Христу?? "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17)
И кто из них всевышний и истинный?
Потому что Сын послан Отцом и Дух в троице помогали, и Сын стал Человеком-Бог воплотился-прибавил к Своему Божеству, да и человек был создан по образу Бога, так что это сделать было нетрудно. Нож вошел в ножны, а Дух вошел в человеческую плоть, чтобы исполнить Свой тайный план, который никто из падших человеков не мог исполнить.
Правильно говорите мой друг.
Да Иисуса можно назвать "богом" но не с большой буквы. Он имеет огромную власть, данную ему Отцом, но он не Творец и не Всемогущий. Людей, имеющих власть, люди порой называют богами. Однажды сам Иисус процитировал псалом, в котором влиятельные люди, такие, как судьи называются "богами" (Иоанна 10: 34, 35; Псалом 81:1-6).