Религия, вера

Почему Иисус Христос завещал съесть свой труп? Из любви к себе или из любви к ученикам? Странная любовь у вашего "бога"

Отчего же редкие?! Отнюдь не редкие.
Ld M
Лучший ответ
То ли дело пить Наполеона, запивать Вдовой Клико, закусывать Алёнкой и зажёвывать Буратином!
Елена Гукасова
Каждый поймет это по мере своего развития. Иисус (мир ему) говорил аллегориями. И в Библии не сказано о том, что Иисус (мир ему) является каким то божеством.

Я не говорил что в Библии все сплошь аллегории. Вот еще слова Иисуса (мир ему) : "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его"
Ajara Beishenalieva
Любовь Маврина Вас послушаешь, в библии все "аллегория". А распятие аллегория? А воскрешение? Вам апостол Пашка строго настрого запретил всякую хуйню додумывать.
это ритуал вуду
разве никто не знает? эх... .
я вообще никому не советую крестится, делать причастие и т д

кстати, мощи-это тоже вуду
Анют@ Вё Упер
... А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении. ..2Тим. 2 20...
Странные у вас в голове мысли, если они не понимают простых вещей. Вроде бы Бог умом вас не обделял, а вы не задействуете свой разум для понимания.
Евгения ***
Когда глубоко исследуется вопрос, тогда все понятно. " Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас. " (Луки 22:19,20) Иисус сидел перед ними живой и оставил символы, которые бы ежегодно напоминали людям какой ценой они могут вернуть себе жизнь без болезней, старости и смерти, именно то, что потеряли Адам с Евой, отказавшись от руководства любящего Отца. Ученики Иисуса не могли считать хлеб и вино буквальным телом и кровью Христа по простой причине существующего закона, записанного в Левит 17:10 : "Если кто-нибудь из дома Израиля или живущий среди вас пришелец будет есть какую-либо кровь, я обращу своё лицо против того, кто будет есть кровь, и истреблю его из его народа. ". Вопросы интересные и на них есть правдивые ответы. Их можно получить на официальном сайте www.jw.org/ru
на голову кое кто болен
Ануар Тасым
Любовь Маврина Я тоже так думаю. Нормальный человек своего бога есть не станет.)
Тоже самое только что спросил) ) Случайно ли это совпадение? Видимо бох есть)