Религия, вера

если Иисус это Бог, то почему Иисус Отца много раз назвал "Бог мой", а Отец не разу не назвал Иисуса Богом?

Иисус называл Отца Богом, как человек, находясь на земле, в человеческом теле, показывая пример ученикам, как человек должен почитать Бога. Если бы вместо Сына Бога, на землю, в человеческом теле, пришел бы Бог Отец, то Он называл бы Богом Сына. А вы что, не верите что Иисус это Бог? А Библию не разу не было желания почитать?
Елена Бобкова
Лучший ответ
очнитесь! у бога дел других нет-только к нам сыновей своих посылать и следить за последствиями! читайте современную физику-не в средние же века живём! а если очень интересно-эрих фон дэникен 40 лет назад уже ответил на этот вопрос!
Серега *************
Видать Иосиф после смерти не воскресал-потому и молчал---
Иегова: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога (Ис. 44,6); Я Господь первый, и в последних Я тот же (41,4); Я тот же, Я первый и Я последний (48,12).

Христос: Я есмь Первый и Последний (Откр. 1,17); Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний (Откр. 22,13); Я есмь Альфа и Омега, начало и конец.. . и Буду ему Богом, (21,6;7); Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель (1,8)
Сын человека - человек. Сын Бога - Бог.

Назовите меня как хотите или не называйте вообще, суть не изменится.
свидетели достали!!!!
да потому что Иисус пророк
Иисус называл его Отец мой, а не Бог мой.
Бог не называл Иисуса Богом - Он Его Им сделал)))
Потому-что на земле Он был 100% человек и 100% Бог Иоанна 10:30.
так же как он вообще может быть один, когда его трое
Потому что адвентистам Миллер не разрешал верить что Он Бог во плоти и в троицу, Уайт спохватилась и разрешила.
Потому что Отца нет в природе.