Религия, вера

Иисуса люди называют сыном бога хотя сам себя он называл сыном человеческим. Кто врет Иисус или люди?

по плоти или по духу?
Анастасия Кривозубова
Лучший ответ
Катерина Сидорова по духу и мы тогда
Иоанн. 8:58Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

«Сказал Господь Господу мо¬ему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы ро¬дил Тебя» (Пс. 109:1, 3).
Никто.
правы и те, и И Христос тоже
Он так себя от имени Бога называл. А мы от имени людей.
Дурно понятое Евангелие приводит к выводу, что кто-то врет. Вообще, подобные вопросы интересовали фарисеев, но они жили более двух тысяч лет назад. После написания Евангелия, все уже давно объяснено и не раз.
Очень хорошо об этом написано в Посланиях святого апостола Павла к созданным Церквам.
Чтобы понять двойственную Природу Христа на земле необходимо читать святоотеческую литературу.
Asylbek Jeenbekov
Он есть и Бог (как Сын Духа Святого) , так и человек (так как мать Его была человеком) . Правы и те и другие.
Иисус - Боги Человек.
Вы не врите....
Ирина Калёновa
Конечно Исус был умнее этих людей. Врут люди.
Илона Бычкевич
Он не только Сын Божий, но и сын человеческий.
Врёшь ты, Палыч! "Дана Мне всякая власть на небе и на земле", "Я был до Авраама", просто "Я есмь"... это о чём говорит Иисус Христос? Не о Своей ли Божественной природе?
Дмитрий Батурин Ожиревшие мозги туго соображают!
Да вы просто не в курсе.... Он утверждал что Он одно с Богом, за это и распяли.
Denis Sergin
Похоже, что врут все таки люди
Иисус называет себя и сыном человеческим и сыном Бога
А себя исключил? А напрасно исключил: Иоанна10:36 "...Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?... "
Наталья К
ни кто ни врет. Все правы.
Богу не нужно свидетельство от людей, что Он Бог, а вот что Он стал ради них человеком, это смиряет, поэтому Иисус подчеркивал свое земное рождение
Иисус никогда не врёт.
сыном человеческим Христос Себя называет лишь потому что родился во плоти, потому Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?
Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков.
Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня?
Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах" и Апостол Павел утверждает "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во
славе. "
Иисус Христос искал мессианский титул, который бы не подстрекал массы к восстанию. Поэтому Иисус выбрал термин "Сын Человеческий" (из Даниила и Псалмов), который был бы менее ярким, чем "Мессия" или "Освободитель". Кроме того, термин "Сын Человеческий" подчеркивает его принадлежность к человеческому роду. Для евреев это было большим сюрпризом. На самом деле, в первые века христианства трудность заключалась в принятии не божественности Иисуса Христа, а именно Его человечности. (В наши дни эти вещи поменялись местами). "Сын Человеческий" был идеальным и мудрейшим титулом с учетом того времени.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-nazyvaet-sebya-synom-chelo.html

Здесь десятки ответов про Иисуса Христа и Его служение: http://www.icocnews.ru/tag/iisus-hristos