Религия, вера
Если ИХ был сыном божьим то почему он себя называл сыном человеческим?
Чтобы не палиться перед эльфами. Тогда как раз дварфы воевали с троллями, а орки атаковали Штормград, и поэтому перс Джи скрывал свою хайлевельность, чтоб его в рейд не позвали ^^
У Бога много сынов ( вся живность его сыны - творения е го (цветочки, травка и т. д)) , а Христос - человеческий.
Потому, что он был сыном человечьим. В Библии есть его родословная. Если бы он был сыном божьим, то чью родословную там пересказали? Это же обман, получается. Если человек не принадлежит к определенному роду, то какое право он имеет примазываться к нему? Никто бы не был против, если бы он был божьим сыном, но зачем же приписывать себе чужой род, да еще от колена Соломонова? Непорядочно это как-то. И не был он никаким сыном божьим, он и не называл себя так, это его так назвали спустя почти 300 лет после его смерти.
а как же Мария!))) муки принряла даром что ли!)) вы давайте последовательными будьте!) ())))
Имеет право.
Небесный Отец дал ему БОЖИЙ дух.
И он - Бог.
Земной Отец и земная мать дали ему ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ душу.
И он - Человек.
Небесный Отец дал ему БОЖИЙ дух.
И он - Бог.
И он - Человек.
ну плоть у него была обычная человеческая а дух божий ))выходит он богочеловек...
ИИСУС ХРИСТОС НАЗЫВАЛ СЕБЯ СЫНОМ БОЖЬИМ И НИКАК ИНАЧЕ! а под сыном человеческим ОН имел ввиду ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ ПРИДЁТ ПЕРЕД КОНЦОМ СВЕТА. он ДУХ ИСТИНЫ - наставит людей на БОЖЬЮ ИСТИНУ.
Потому, что человек стоит на высшей ступени сотворения Божия и имеет Божественные обетования.
верьте ему, а не тем кто его как-то там называет
Как минимум потому, что библию переводили сотни раз и значительная часть текста интерпретировалась не как надо, а как выгодно, как попало.
Потому что Он хотел подчеркнуть Свою человеческую природу. Стал бы Он это делать, будучи только человеком? Ему не было необходимости. А здесь, Он хотел показать, что пришел к Своим, что они Его братья, что Он, как и они в теле. Ведь это так необычно!
то что ИХ сын божий решили только в четвертом веке, т. е. спустя 300 лет после его жизни, и даже после этого Библию много раз переписывали и изменяли, не удивительно, что в ней есть несоответствия