Религия, вера

Кто такие сыны божьи, и чем они отличаются от сынов человеческих? нигде прямо не сказано, что сыны божьи-это ангелы.

Сыны Божии отличаются наличием в себе Духа чистоты, а не зловония от гнилой пищи.

Ведь всё что просил от людей Творец - это не есть мясо. Есть только Яровые и деревья.
Андрей Шамарин
Лучший ответ
Ангелы представляют собой синтезную группу, которая в своем развитии дала разделение на отдельные самостоятельные цивилизационные цепочки, из которых позже образовались цивилизации птиц и людей.
Ангелы – это синтезный проект человеко-птиц, в котором совмещены функции того и другого мира. Самым известным памятником ангельского воплощения искусства и культуры в истории является скульптура Ники Самофранкийской, находящейся в Лувре. Венера Милосская лишена рук как объект, принадлежащий к ангельской иерархии. Вместо рук у нее подразумеваются – крылья.
Явления Ангелов всегда связаны либо с переломными моментами в развитии цивилизации, либо с грандиозными сдвигами в духовном развитии цивилизации. В истории прошлого Ангелы являлись людям, отмеченным необычной судьбой, возлагающей на них огромную ответственность за жизнь и благополучие наций, народов, цивилизаций.
Древнееврейские литературные источники прямо свидетельствуют о природе Ангелов, которая заключается в том, чтобы направлять и предопределять исход развития рода человеческого. В Апокалипсисе и апокрифах Ангелы предстают в роли посланников Бога и исполняют его волю, указывая людям путь к спасению. В религиях христианства, ислама и иврита приведены свидетельства о существовании Ангелов.
Слово «Ангел» в переводе с греческого «angeloi» означает «посланник». Это говорит о том, какая роль отводится Ангелам как наставникам и проводникам человечества, а также посредникам между миром нематериальным и материальным, земным.
Так как цивилизация играет роль прародительской цивилизации мира людей, то у каждого человека всегда сохраняется внутренняя связь с Ангелами.
Это тонкоматериальные светоносные сущности, которые помогают человеку развить его духовую световую основу, заложенную внутри его физических структур. Они являются проводниками человека на его земном и небесном пути, сопровождая его потом в мир «иной». Они – духовные наставники и покровители человечества в целом и в отдельности на пути духовного развития и преображения земного и небесного. Их функции различаются от структурной иерархии их жизнепроявления.
Егор Тимарцев
Ангелы во многих местах Библии названы сынами Божьими. Например у Иова.
Потомки Евы и Змия Эдемского сада - сыны Бога.
Дарина Коровкина далеко не факт.
Адама и Еву создал Господь Бог, тогда, когда весь мир был уже создан, то есть на шестой.
А на пятый день создал Бог людей-мужчину и женщину, по своему образу и подобию)))
не парься. в Библиии полно противоречий. понять ее с точки зрения невозможно.
Yulia Tsoy
Ирина Невзорова Вы наверно ее постоянно читаете, раз делаете подобные выводы было бы просто здорово привести примеры противоречия.
ты же атеист? на религию потянуло?
Серега 27Мкр
Дарина Коровкина Заставляю думать верующих)))
Запудрили мозги "святейшие отцы", да так, что в кучу их не соберешь.
А от себя так много добавили, что "заповеди Иисуса" просто растворились в догматической бездне разных вооцерквленных шизопараноиков. Гони чуму из своей головы, поклоняйся Здравому Смыслу.
Amantaev Murat
если у человека есть отец и мать то он человек.
если только отец то он робот.
Андрей Боженко
Дарина Коровкина Адама сотворил только отец (
Это те кто родился в духе и обладает способностью сотворения Словом, люди рождаются в мясе и не знают Слов
Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

вот тут про ангелов-сыновей
Катерина Kapitey
Книга Иова 38:
5 "Где был ты, когда Я полагал основания земли?
6. На чем утверждены основания ее, или кто положил
краеугольный камень ее,
38:7. при общем ликовании утренних звезд, когда все
сыны Божии восклицали от радости?"

"Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Бытие, 6:2)
Вот примеры библейских цитат. Я (имеется ввиду Бог) сказал: вы (имеется ввиду люди) – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. (Гал. 3:26), - Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса... (Гал. 4:6-7), - А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" Посему ты уже не раб, но сын... (1Фесс. 5:5), - Ибо все вы - сыны света и сыны дня... (1Иоан. 3:1), - Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. (Рим. 9:26), - И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. (Рим. 8:15-16), - вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!". Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии."
Кристина Хан
это просто галактические люди которых сейчас реально давит жаба что человек стал значитель выше
Сыны Божьи- католики. Христиане -рабы Божьи. Сыны человеческих -это гендерный тип результата естественной человеческой потребности.