Религия, вера
Иисус - сын Божий (см. где хочешь). И Сатана - сын Божий (см. Иов 1:6) Вопрос внутри...
Иисус - Отцу единосущный (символ веры). То есть Он и Отец - суть одно и то же. А Сатана? Единосущный?
Как инь/янь оставляют Одно, так и здесь.
А без одного не было бы и другого.
Такое мышление и есть Срединный Путь - Дзен.
А без одного не было бы и другого.
Виктор Воробьёв
Следует ли из этого, что и христиане, и сатанисты поклоняются одному и тому же?
Сатана аналогичен резиновому муляжу директора японской фирмы, установленному в офисе, и по которому служащие бьют палкой для снятия стресса.
Все мы по сути Одно, вот только сознание разное
Нет конечно! Сатана творение Божие, но никак не сын! Сатана, как и весь мир падших духов, как весь видимый и невидимый мир, существует только лишь потому, что его бытие непрерывно поддерживается Промыслом Божиим. Начальник мира смерти лишен источника бытия в себе (в отличие от Господа нашего Иисуса Христа, имеющего жизнь в Самом Себе от Отца - Ин. 5:26) и создать его, разумеется, неспособен.
Сатана - бог.
Михаил Меньщиков
Желание всех удивить или обострение паранойи?
Еl Sol
Браво, Яспис!
Для лживых проституток перевёрнутого мира сего :
Человек от Бога(от Истины) = Сатана.
Вечный
Человек от Бога(от Истины) = Сатана.
Вечный
Сатана не назван сыном Божьим, он им и не является. Сказано, что пришли сыны Божии и с ними пришёл сатана. Есть мнение, что сыны Божьи, о которых идёт речь в Иов. 1:6, это представители всех планет, созданных Богом. До грехопадения представителем земли был Адам. Сейчас им является сатана, который и представил землю на том совете, о котором идёт речь..
Еl Sol
"...Есть мнение, что сыны Божьи, о которых идёт речь в Иов.1:6, это представители всех планет..."
У меня есть мнение, что ты - мохнорылый крестоносец (одноразовый наследный бесёнок).
а это мы и так знаем... ибо Человек есть Добро, и есть Зло.
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Виктор Воробьёв
Хорошо. А кто тогда были эти сыны?
Дух ЛЮБВИ и метастаз духа зла, антиЛЮБВИ, - Вселенская борьба Христа с сатаной.
Опуская вопрос о личности Сатаны и о том, что он персонифицирует, скажу, что каждое существо в этом мире будь оно демоном или ангелом или человеком или любой другой сущностью, является творением Бога. Я придерживаюсь той точки зрения, что независимо от того, какую роль в этом мире играет то или иное существо, оно является душой, которая согласно ведическим воззрениям является частичкой Бога, единой с Ним качественно, но отличной от Него количественно, подобно капле морской воды, качественно единой с океаном, но количественно бесконечно ничтожной по сравнению с ним.
Нет, не единосущный.
Виктор Воробьёв
То есть, Бог как бы сам по себе, а Сатана - сам по себе? И Бог, по-Вашему, не вездесущ, выходит? Раз есть некто, стоящий ЗА ПРЕДЕЛАМИ Бога? И где эти пределы тогда?
Бог - ИСТИНА. Сатана - ЛОЖЬ. СуперСатана (SUPERSTAR) - это ЛИЦЕМЕРИЕ (подлая закваска из Истины и Лжи) .
Все хрюсы - наследные самораспятые идиоты и ИУДЫ. Кстати, некоторые - с двух лет. Они же и есть бесы.
К бесам мира сего я во всех веках отношу всех царьков, церковников, жлобо-масонов, ПРИДВОРНУЮ СВОЛОЧЬ (ЖИДО-ЖЛОБОМАСОНЫ) и прочих лохотронщиков.
Вечный
И Сатана (бывший Ангел) и все другие ангелы созданные Богом-есть его сыновья, т. к. Бог их сотворил он их Отец, но Ангел совративший Адама и ставший противником Бога-стал Сатаной-Противником по древнееврейскому.
Сатана-это ангел, которого создал Бог, но тот отвернулся от Бога, возгордился. За это Бог проклял его и прогнал с Небес. Сатана-Его созданье, которого ждёт ад!
Вот объяснение простое и без ссылок. Он, т. е. сатана был одним из Ангелов Божьих, прекраснейшим Люцифером (что означает Светлый) . Но возгордился выше Бога - Отца, Который всех Ангелов создал. И его в том числе. Была война на Небе. Проиграл Люцифер. И пал на Землю, очернился. Пали с ним и другие ангелы, ставшие бесами. Богу и Его Ангелам они ничего сделать не могут. А человек создан по подобию Божьему. Вот они на людях и отрываются. Всячески смущают их на Земле. А Господь Наш Иисус Христос есть Сам Бог. Отец, Сын и Святой Дух. Троица Единая и Нераздельная. Все мы к Нему прийдем. На Суд.
Во времена цивилизации Атлантиды, был эксперимент на нашей солнечной ситстеме, Один из команды захотел быть властелиным на этой системе, и они не хотять что бы мы люди получили подобно бессмертным, Христободобным человеком вселенной и много искажають информацию от Бога. Но тайна возможна храниться ответ в Бермудском треугльники, тайна землян и учёных. Бог-Творец-Создатель. Иисус-душа, Христос-тело, Илли-Я, Искра Божия Христободобный человек.