Религия, вера
Чем Сын Божий Иисус Назаретянин отличен от остальных Сынов Божьих ?
Иисус, как написано в Библии, первое творение Бога (Первородный, Единородный). Все остальное Бог творил уже посредством Сына ("всё через него начало быть").
Остальные сыны на крест идти не хотели
Галина Самотугина
Так и он тоже, не шибко то и хотел...
Ответ прост:
Сын Бога есть Бог и Творец всего,
а другие так называемые сыновя твари, дкло руе Творца = Иисуса Христа)
Сын Бога есть Бог и Творец всего,
тем что единородный и единосущный Богу Отцу
Тем что Он буквально Сын Бога и Бог.
У него была сверхспособность - он умел воду перегонять в вино!
Уполномочен был Богом о Боге рассказывать заблудшим овцам израилевым.
Тем, что Он и есть Бог.
Тем, что Он Бог, а остальные люди или ангелы, они тоже называются сынами Божьими.
Небесные ангелы называются сыновьями Бога; об Адаме тоже сказано, что он был «сыном Бога» (Бт 6:2; Иов 1:6; 38:7; Лк 3:38). Однако Ло́гос, позднее названный Иисусом, является «единородным Сыном Бога» (Ин 3:18). Он единственный в своем роде, единственный, кого Бог создал сам, без чьего-либо посредничества или участия. Он единственный, через кого Отец, Бог, сотворил все остальное. Он первенец и главный среди всех ангелов (Кл 1:15, 16; Евр 1:5, 6), которые в Библии называются «богоподобными [евр. элохи́м, букв. «боги»]» (Пс 8:4, 5). Поэтому неудивительно, что в ряде самых древних и достоверных рукописей Господь Иисус Христос назван «единородным богом [греч. моногене́с тео́с]» (Ин 1:18)
бородой
Тем что он был на земле в качестве Мессии!
Он - глава тела Церкви, Первенец из мертвых, свидетель верный, владыка царей земных.