Религия, вера
Иисус Назаретянин никогда не был христианином ...и никогда не проповедывал христианства ...Отчего люди утверждают иное?
Что ЗомбоЯщик вбил в головы, то и утверждают.
Открою страшную тайну : он и вообще не был...
Маркс не проповедовал марксизм, а Ленин ленинизм...
Христианин - тот, кто верит, что Иисус есть Христос (Мессия) . Похоже, что Евангельский Иисус верил в себя как в Мессию.
И его проповеди легли в основу христианства. Значит, Его проповеди по сути и были христианскими.
Как идеи Маркса по сути вполне марксистские))
Вера Реван
В арамейском языке и слова та такого не было (миссия ) А Иисус говорил с парнями неграмотными на их языке ...
Иисус был Христом (помазанник) . Он заложил основание для христианского собрания. Все его последователи называются христианами. (идут по стопам Иисуса Христа).
Его последователи называют себя христианами.
что же он тогда в МИР принёс? а вы, коли не понимаете сути, читайте и найдёте, а ещё лучше к батюшке и креститься.. . а то так околесицу и будете нести...
Скот Скотский
Сколько людей то погибло во имя и во славу?
Христианство - это исполнение всего того, что Заповедовал Иисус Христос.
в вопросе логическая ловушка, кто разглядел молодец. все верно сказали!
Иисус был не христьянином, а Христом ( что значит -помазанник) . А его последователи стали называть себя христианими в 50-х годах н. э. что описанно в Дияниях 11:25,26" Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами. "
Он проповедовал учение, которое впоследствии было названо христианством, и поступал согласно этому учению.
Что за глупость? Не утверждайте, совершенно не зная...