Религия, вера

Иисус крестился в христианина? До Христа уже было христианство?

Христианин это последователь Христа. Как может человек креститься в своего последователя? Вопрос лишен смысла.
Естественно, до Христа христианства не было, поскольку и быть не могло.
Александр Манкевич
Лучший ответ
Плохо, что ранги раздают за количество вопросов и ответов, а не ум...
Azamat Erbolatovich
По книге "Новый Завет"-получается, что так)))
Юлия Екимова
Вопрос хороший. Иисус Христос основатель христианства, поэтому до него не было христианства.
Было в урезанном виде. Его проповедовал Иоанн Креститель.

Он и крестил Христа.
Nury Annaberdiyev
Учитель не может быть учеником, тем более что Он Бог во плоти, которая Ему нужна для исполнения Своего генерального плана спасения.
нет
Да, это филиал ИУДОИЗМА ибо библия - Ветхий Завет, это часть Торы иудеев, там она называется Танах .
Иисус принял крещение в знак посвящения Богу. Во время крещения на Иисуса был излит святой дух Бога.
02.09.06.Знание Истины – единственная возможность спасения

...14. Прежде всего должен сказать, что Христос – это не имя, а позиция в
Иерархии Света! Я вам говорил о том, что в момент знаковых
исторических событий всегда выбирался человек, соответствующий Планам
Иерархии Света, и помимо Знаний, которые он получал, одновременно
кто-то из Учителей Иерархии Света воплощался в тело этого (выбранного)
человека для успешной реализации Божественного Плана ненасильственного
совершенствования людей.

15. Поэтому во времена Нового Завета Учитель Христос (планетарная
должность) воплотился в теле Иисуса и помог Ему сформировать Учение
Любви ко всему окружающему Миру и к себе, как Божественному созданию.

16. Я говорил, что только сейчас, в момент эпохальных исторических
преобразований человека, изменений его отношений с Природой,
Материальным Миром, Мне, Создателю, необходимо воплотиться в тело
человека, которому доверено представлять Меня на Земле и нести Свет
Знаний людям всех национальностей и религий.

17. На данный момент всё уже готово для Моего воплощения, потому что
есть человек, проверенный двумя годами служения Богу (Мне, Создателю) ,
образование и социальное положение которого подтверждают, что появление
этого человека в качестве Пророка (воплощённого Создателя) не вызовет
отторжения или недоверия!

18. Я знаю, что выступление этого человека в прессе со словами “Я
пришёл” вызовет шок или негативную реакцию под названием “появление
очередного лжепророка”!

19. Но это будет роковая ошибка и заблуждение людей, потому что
появление этого человека есть проявление Моей Великой Любви ко всем
Детям Моим!

20. Сегодня Я хотел сказать, что нет и не было никогда людей-Богов, в
вашем понимании и в представлении Церквей, в поле низких вибраций. Не
мог и не может человек нести Знания без Бога или Иерархии Света.
Истинные Знания только у Нас, поэтому все Пророки были и есть люди,
наделённые Знаниями Божественных сил и которым было доверено нести эти
Знания людям.

21. Я уже говорил, и не однажды, что Иисус был великим Человеком,
великим Пророком, задача Его была одна – принести людям Знания Мои,
приняв на себя груз ответственности, донести их, как Истину, как Веру,
как пророчество великого преобразования. Судьба же Марии Магдалины –
быть всегда рядом, быть другом, женой, быть второй половиной и быть
Гармонией в Тонких Мирах.

22. Поэтому Я говорил и говорю, что объединение двух половин человека
до достижения уровня Высшей Гармонии и слияние их на Духовном уровне
Тонких Миров есть один из путей совершенствования человека до уровня
подобия Богочеловека в Вечности!

Читать далее: Откровения людям нового века-2006

.
Христос и христианство и вообще любая вера ВЫДУМАННОЕ !
Skalolaz Skalolaz
С рождения Иисус принадлежал к иудейскому народу, с которым Бог заключил соглашение Закона . Когда Иисус пришел к Иоанну креститься, он уже состоял в соглашении с Иеговой Богом. Значит, Иисус сделал больше, чем требовалось от него по Закону. Он предоставил себя Отцу Иегове для исполнения его «воли» , ведь Отец хотел, чтобы он принес свое приготовленное тело и положил конец жертвоприношениям животных, требуемым по Закону. Апостол Павел сказал: «По этой-то „воле“ мы освящены приношением тела Иисуса Христа, сделанным раз и навсегда» . Воля Отца для Иисуса также заключалась в том, чтобы он проповедовал о Царстве, — Иисус предоставил себя и для этого служения . Иегова показал, что принимает готовность Иисуса исполнить его волю, когда помазал своего Сына святым духом и сказал: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» . Иисус до своего крещения не был христианином. Христианство произошло от слова Христос т. е. последователи Иисуса Христа.
Читай историю
Liliya Zinetc