Представьте, Иисус учит: "отрекись от матери и отца - они мирские! " "зло делаешь, если дашь помощь заблудшему и упавшему", "грех великий - любые праздники и радость" и все в этом духе.
И не надо говорить, что такого нет. Гжелка 10 лет была в числе СИ, такого повидала.. . Мать выгнала на улицу дочь, за то что так просто стала встречаться (без сожительства) с человеком не из собрания - дочь так и ушла жить к парню. А сколько молодых людей губят свою жизнь, бросая ВУЗ и работая на черновых работах в Вефиле? к Гжелке подошла однажды дочь старейшины и прям в ЗЦ заплакала: "Я тебе завидую, у тебя хоть есть образование, а теперь всю жизнь должна буду полы мыть и лечиться (за два года пионерского служения - варикоз вен!) "
А как отрекаются от тех, кто покинул их ряды? Рушаться семьи и родственные связи - в 99% по ТРЕБОВАНИЮ свидетелей!
Жить без праздников и радости - тоже "прекрасная" участь. На одном конгрессе даже поднимали вопрос, что лучше для влюбленных вообще свадьбу не делать, не показывать свои чувства. Во-первых - обзавидуются другие, а во-вторых греховно это - праздновать. Лучше проповедовать в этот же день.
Одной супружеской паре порицание вынесли, за то, что они на собрании нечайно взялись за руки!! ! Этим они могли совратить холостых.. . У многих мысли могли не в ту степь потечь!! !
Вот что бы было бы с Христианством в целом при таком начале?
Религия, вера
Вот интересно, если бы Иисус Христос проповедовал не Христианство, а догмы СИ, что было бы в мире?
Вымерли бы все за пару столетий.
Любая секта, паразит изначального учения. Не будь христианства, не было бы и СИ. Кстати, хоть ислам не секта, но не будь иудаизма и христианства, ислам бы тоже не возник.
В этом случае, весь мир (или, по крайней мере, два миллиарда человек) с упоением читал бы журнал "Сторожевая башня". :) :) :)
суды Божьи начнутса с церкви ...
Таисия, прекрати лгать! Ты перевираешь учения СИ Эта организация будет расти не смотря на твою грязь которую ты на них льешь здесь и в своих блогах. Ты обгадила там и Мейл. ру в общем, только за то, что тебе не дали здесь вести свою грязную драчку.
рогнарек наступил бы на земле досрочно
"Представьте, Иисус учит: "отрекись от матери и отца - они мирские! ""
Очередное подтверждение некоторых стихов - "Язык мудрых пользуется знанием на добро, а уста глупых источают глупость. " (Притчи 15:3)
Клеветой только сами себя разоблачаете - банальным совершенным незнанием Библии. И проявлением своей нечистоты, "плода плоти" (Галатам 5:19).
Представь себе:
"Не думайте, что я пришёл принести на землю мир. Я пришёл принести не мир, а меч. 35 Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с его отцом, дочь с её матерью и невестку с её свекровью. 36 И домашние человека станут его врагами. " (Матфея 10:34-16)
"Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня. 38 И тот, кто не несёт своего столба мучений и не следует за мной, недостоин меня. " (Матфея 10:37)
"Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу" (1 Иоанна 2:15)
"Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом? Поэтому кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " (Иакова 4:4)
======
Марка 10:29: "Иисус сказал: «Истинно говорю вам: нет никого, кто, оставив дом, или братьев, или сестёр, или мать, или отца, или детей, или поля́ ради меня и благой вести, 30 не получил бы сейчас, в это время, в сто раз больше домов, и братьев, и сестёр, и матерей, и детей, и полей, наряду с преследованиями, а в будущей системе вещей — вечную жизнь. 31 Но многие первые станут последними, а последние — первыми"
=======
----
- Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает. (Притчи)
====
"Павел предупреждал Тимофея, что даже среди христиан, возможно, будут те, кто не будет поступать достойно. Он советовал Тимофею держаться в стороне от них и не развивать с ними близкой дружбы (2 Тимофею 2:20—22).
Как мы можем применять принцип, лежащий в основе предостережений Павла? Нужно избегать тесного общения с любым, — как в собрании, так и вне его, — кто мог бы оказывать разлагающее влияние (2 Фессалоникийцам 3:6, 7, 14). Мы должны защищать свою духовность. Помни, что нас можно сравнить с губкой: мы перенимаем взгляды и манеры наших близких друзей. Невозможно опустить губку в уксус и ожидать, что она впитает воду, также и мы не можем дружить с теми, кто оказывает плохое влияние, и ожидать, что это пойдет нам на пользу (1 Коринфянам 5:6)."
Представь себе:
======
=======
----
====