Привыкли ярлыки всем вешать, как будь то все одинаковые. Облом у них вышел. Все то разные. Только угнетение воли пастырями, муфтиями, равинами делают из людей единодушный, одноразумный фанатичный организм.
По вопросу. Исус никому не принадлежит, а его делят всё, делят.
Религия, вера
Если человек соблюдает Заповеди Бога и Иисуса Христа,то сразу говорят что он СИ,разве только у СИ на это право ?
не вижу связи...
Никто и не говорит, что это СИ.
Заповеди соблюдают как раз христиане.
НЕт, НЕ мало атеистов не нарушают заповедей и не лицемерят к тому же.
Никто кроме Иисуса не смог соблюсти все заповеди.
Согласно государственных взглядов РФ на эту тему, нужно не учение Христа соблюдать, а слушаться различных философов. Златоуста, Кронштадтского и других "учителей религии". Нужно исполнять заповеди "отцов церкви", а не Христа. Наверно, коррумпированная власть принимает учение от людей, но не может принять учение от Бога. И эта власть призывает народы следовать не библейским истинам, а простой человеческой философии.
Да врут, я соблюдаю заповеди и я не СИ, и ни кто на меня так не сказал.
Не право, а святой дух, который делает их уникальной верой. они проповедуют по всему миру (только они) . они праведны и бескомпромиссны, они не участвуют в насилии (только они). . Видимо это не спроста.
Натали Макарова
А сколько людей (включая и детей) было принесено иеговистами в виде кровавой жертвы под видом отказа от переливания крови?
Это где так говорят, в "ответах"? В реальной жизни лично меня считают дураком, который своей выгоды не видит...
Такое право есть у каждого человека, разве СИ мешают это кому то делать? А вот то, что об этом кто то говорит, может заставить задуматься. Ведь не бывает дыма без огня.
СИ соблюдают заповеди не Бога, а руководства ОСБ
Руководство ОСБ к Богу никакого отношения не имеет, а по делам так они волки в овечьих шкурах
“Христос оставил нам Духа Святого”. Вспомним будущее время в обещании Христа: “Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин. 14,26). Когда апостолы под воздействием Духа “вспомнили” и записали слышанное от Христа - неужто и Утешитель покинул их, однажды уже осиротевших в Вознесении? Бог пришел к людям, чтобы отныне быть неразлучным с ними.
По слову ап. Павла, “Никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос” (1 Кор. 3,11). Основание Церкви и христианской жизни - Христос, а не Библия (толкованая сектами)!
Аскар Калдарбек
а чтож вы его заповеди не соблюдаете „Возлюби врага “ например или так, сказали не подумав
СИ не соблюдают заповедей. Они вместе со всем миром УПРАЗДНИЛИ ЗАКОН БОЖИЙ - заменив 10 заповедей, написанных ПЕРСТОМ Бога на две заповеди Христа. А Христос не упразднял закон Божий, а УТВЕРДИЛ его на этих двух заповедях: "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Мф. 22:40, исправляя МОТИВАЦИЮ исполнения закона. МОТИВОМ к исполнению закона должна быть ЛЮБОВЬ, а не законничество:
"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " Мф. 22 гл.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Анастасия Канапака
неужто вы и обрезываетесь до сих пор??
Светлана .
верно подмечено, не соблюдают они заповедей
"От одного человека он (Бог) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. ..чтобы они ИСАЛИ Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от КАЖДОГО из нас" (Деяние 17:26,27).Ведь речь идет не просто о вере в существование Бога, а о вере в его обещания - жизнь на райской земле без болезней, старости и смерти под правлением Божьего царства (правительства) , главой которого Иегова назначил Иисуса. Поэтому, чтобы получить такие обещания, необходимо стать подданным этого правительства. "После этих слов Иисус поднял глаза к небу и сказал: «Отец, настал час. Прославь твоего сына, чтобы сын прославил тебя. Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе (Иоанна 17:3)
Помнишь ту притчу о фарисеях. СИ этого рода. На показухе только соблюдают все. На самом деле там нет Духа и благодати. А христиане наоборот в комнатке запрется и.. . Но не путай с богослужениями. Ты же вопрос задаешь о человеке а не о религии. Вот показуха Иеговистов и стала своего рода т. н. эталоном "искренне" вероющего.
Светлана .
верно подмечено!!!
Аскар Калдарбек
вот ответ истинного верующего православного ,о несоблюдении заповеди „возлюби врага :) ты иди проверься в дурке!Это кто говорил?:
• «...слепые вожди слепых» • «...змеиное отродье» • «...логово разбойников • «...ваш отец дьявол … ты будешь слеп…» • «Змии, порождения ехидины! как убежите вы от осуждения в геенну? ..да придет на вас вся кровь...
Аскар Калдарбек
красиво да !:)
Оксана Наталенко
Это же ответ истинного сектанта. Может быть они то врагов и любият (сектанты) но только внешне. Как только раздается критика начинается бесилово и пожелание провериться в дурке. И еще, увы я не Православный а Католик и далее у меня абсолютная индефиренция к сектам. Я только констатирую факт показушности сект не более. Уж очень это напоминает фарисеев.
я заметил, что здесь многие православные постоянно " атакуют " СИ и остальные
конфессии, это оттого, что исчезла любовь между людьми, а жаль, ведь Иисус сказал :
" любите друг друга "
да отальные их всех называют буквоедами, потому, что они не блудят и не отвечают злом на зло)