Религия, вера

Почему людям не по душе, верующие соблюдающие Заповеди Бога и живущие по учению Иисуса Христа ?

Cedar Cone Clm
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. (2 Коринфянам 4:3—4)
Asem Berdimbetova
Лучший ответ
Мне потому что они не могут это делать не привлекая внимания окружающих, более того, не навязывая тем своих догм. представлений о морали. и прочем. Наконец не влезая в их жизнь.
Увы, это не делать они не способны, им их религией предписывается миссионерство и прочее. Само христианство агрессивно. и Иисус был в этом вовсе не паинькой, судя по описаниям. естественно что его последователи стремятся соответствовать образу.

Кроме того людям часто свойственно просто неприятие всего непохожего. А христианам и тем чья психология им близка, и подавно. Так что одни христиане не принимают других чаще чем неверующие. Толкований же в христианстве тьма. И каждый верующий считает свое единственно верным и что лишь оно соответствует учению. Это свойство веры вообще, никто не может верить считая что верит немного ( много) не правильно.
Юлия Чикунова
Очень кричат они много, на показ выставляют. А потом суды начинаются квартиры, монашки в квартирах, яхты.
Почему не по душе? Очень даже по душе.
Мне одна строительная бригада попадалась, сектанты какие-то.. .
Так при них можно было не беспокоиться ни за инструмент, ни за кошелек.. . мне такие нравятся...
Самат Жакенов
Кто Вам сказал такое? очень по душе:)) )
Лишь бы не лезли со своими заповедями и учениями к остальным...:))
Амина Сулейманова конечно не ко всем людям сие утверждение относится
Юлия Чикунова Было бы хорошо. Но они не могут не лезть. Это будет противоречить их учению. Они должны и веру нести и души спасать. Иначе они не христиане уже.
то ты не свидетель то на вечерю идешь

тебе стыдно что ты СИ
А. Родин
Cedar Cone Clm собираюсь т.к в Библии Иисус Христос это заповедовал,

1 Коринфянам 11:23-26 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Cedar Cone Clm у вас не знаю какой вы веры ,гаденькая,поденькая манера подлавливать, выискивать, цепляца к ошибкам,покопошись в моей истории на ответах могит ещё чего найдёшь,штоб спалось лучше,уж к таким как вы я точно близко не подойду и другим буду советовать чтоб подальше держались.:) Буду молится за вас ,Мир вам!
не знаю почему) ) их как правило не видно и не слышно. . не мешают никому. . Больше достают горлопаны подстрекаемые мошенниками на доверии..
Если бы ты соблюдал заповеди Иисуса Христа, то был бы ПРАВОСЛАВНЫМ, а ты обособился в своём сектанстве и сам себя считаешь безгрешным.
Serdjo Kedik
Cedar Cone Clm нет уж спасибо вам, с вашим православием,:)))))) из 10 Заповедей нарушают половину,лишь потому что так церковь велит :(((((
они их чокнутыми считают
Иван Пащенко
А разве верующие не люди?
Просто те кто не верует, живут лишь материальными благами, и считают заботу о Душе лишь выдумкой клерикалов, и дополнительной обузой в быту. А в действительности же, просто БОЯТЬСЯ задуматься над Душой своей.
написано, мерзок для нечестивого идущий прямым путем
Потому что виден свой грех. А это не нравится, а перестроиться не хочется.
Не могу сказать. Просто мне такие не попадались.
Потому что они глупы как табуретки, творят зло и считают что достаточно покаяния. ^_^ ня.
Вы сейчас про кого?
Кому не по душе, а кому по душе, а кому просто параллельно)))
2 Тимофею 3:12: Да и все, желающие жить, проявляя преданность Богу во Христе Иисусе, будут преследуемы.
А разве есть такие, соблюдающие Заповеди Бога и живущие по учению Иисуса Христа ?
Alexandera Zhuravleva