О молитвах Христос говорит следующее: «Что выпрашиваете вы у Бога? Или вы думаете, что Бог ошибается, посылая вам то, что имеете, и хотите поучать Его, как Он должен исправить ту ошибку? В таком случае ваш Бог неразумен; зачем тогда называете Его Богом, зачем в Него верите, зачем ему молитесь? Вы сами не знаете, чему кланяетесь, и мало в вас истинной веры».
В своем учении о Боге Иисус предостерегает от поиска Его в описаниях, изваяниях и рукотворных храмах, так как тогда вы будете служить не Творцу, а твари (сотворенному). Всевышний не испытывает нужды ни в чем, в том числе Он не нуждается в служении рук человеческих.
И если вы просите чего-то у Бога, просите не земных благ и фальшивых сокровищ, а просите, чтобы сделал Он прямыми пути, ведущие вас в Его Царство, где всё пребывает в вечном блаженстве и радости.
В своем учении Иисус Христос говорит, что Царствие Небесное истинно всегда здесь, а не где-то там; всегда сейчас, а не когда-то в будущем. Они внутри нас и вне нас, но мы не знаем, как в него войти.
Истинное учение Христа призывает познать себя, а не слепо верить, всю жизнь поклоняясь в храмах и пытаясь найти Бога в писаниях. Он говорит: «Когда вы познаете себя, тогда будете приняты Всевышним. Когда вы познаете и обретете себя истинного, все тайны вам будут открыты».
Также, что немаловажно, Иисус в своем учении дает прямое и однозначное указание на недвойственность (адвайту), предостерегая от создания разделений (двойственности): «Не отделяй небо от земли, ибо небо является продолжением земли. Не отделяй и себя от земли, ибо ты есть её продолжение, а она – продолжение тебя».
Следующая цитата из учения Христа – «Ты всему начало и всему конец. И когда увидишь это – познаешь Царствие Божье» – часто неверно понимается, и потому трактуется неверно или вообще игнорируется. Здесь Иисус снова говорит о недвойственности – всё Едино, всё Одно, нет «других». Разделение на «я» и «не я» иллюзорно, ложно, и именно эта ложь скрывает от нас Царство Божие – единство (недвойственность), вечность и блаженство.
Религия, вера
Истинное учение Иисуса Христа о Царстве Бога?
Где Вы взяли этот текст. Он не из Библии, насквозь фальшивый и извращает саму идею учения Христа.
Инна Радивил
Вы бы лучше продолжали экспериментировать на фантастике, а Библии, особенно Нового Завета, не касались. С фантастикой у Вас лучше получается. Только категорию надо другую выбрать. Может, литература, если таковая есть?
Через все проповеди Иисуса красной нитью проходит Образ Царства Божьего. Или Царства Небесного (Духовного мира), что одно и тоже.
Во времена Иисуса, да и сейчас тоже, многие думали, что это обозначение земного царства, нового Израиля свободного от захватчиков. Потому и думали, что Иисус – это Царь Иудейский, который пришел для того, чтобы сесть во главе Царства Божиего Израиля. Это не так.
У каждого человека есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого. Царство Божие – это личный духовный мир человека, живущего по правилам Божьим. У такого человека в душе благодать и покой, потому что он уже попал в Царство Небесное (в Его Духовный мир). Царство Божие не имеет места, не имеет границ. Под Царствием же Божиим Господь разумел благодать Духа Святого.
То есть у каждого человека свое Царство Божие в душе, и каждый его достигает в одиночку. Когда каждый человек на Земле достигнет Царства Божьего в одиночку, тогда наступит единое Царство Небесное для всех.
Царство Божие открыто для человека любой национальности и профессии без ограничений. Нужно только принять к сердцу Законы Божии. И Иисус в виде притч объяснял слушателям, в чем именно заключаются эти Законы Божии (Заповеди).
Если человек живет в ладу со своей совестью, душа у него спокойна, если он добр к людям, искренен с ними, от него исходит любовь, он умеет прощать, быть сострадательным и живет в ладу с заветами Иисуса, то, значит, в его душе уже наступило Царство Божие.
От таких людей идут во все стороны потоки бурной светлой, чистой божественной энергии. Иисус как раз и был таким и до крещения. Он обрел Царство Божие в своей душе и хотел, чтобы это обрели все остальные простые люди. От сюда и новая Вера, которую Он принес.
Аня Павлова
Именно так!
А чё не понятно?! Сказал же, что вернётся и всех замочит. Ждите, извращецы...
Да вы даже не знаете, что у нас нет ни единого слова от самого Иисуса Христа???
Что все это выдумки людей про Иисуса, написанные только после смерти его...
Аида Щетинина
Откуда вы это знаете? Вы были знакомы с Иисусом лично? Только не надо указывать на библию ибо где гарантия, что там написана правда.
Верно, Бог всеведущ, не клянчить у Него надо, а довериться и сдаться Ему...
О том что все люди равны. И Бог всех любит одинаково.
Елена Лавриц
Ыгы. И всех пришьёт оптом.... Добряк у вас божок....
Слишкоммногобукв.
Что за ересь? новый "мессия "какой нибудь начертал? полное противоречие Писанию.
Нет, это не учение Христа . Это ересь
Наталья Кузенкова
а с чего вы взяли, что вы читаете не ересь, очень много чего видит человек, но не разумеет