Религия, вера

Чем отличается православие, от истинного учения Иисуса Христа?

Православие это система, как и любая церковь.
Иисус говорил что Бог в рукотворных храмах не живет. Храм должен быть в душе человека.
Ольга Голубева
Лучший ответ
Иисус Христос Глава Православной Церкви, причем, как Земной, так и Небесной.
Anna Khazova
Элла Лебединец Дооооо?! кто это тебе сказал?
Иисус велел не работать:
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
Православные все же плохо, но работают.

Иисус велел не убивать.
Православные могут убить. Например защищая свою Родину.
И от картинки в дополнении к вопросу библейское повествование тоже отличается.
Степан Шатунов
Только одним!. Православию приходится воевать с америкосовскими зомби, свидетелями Йогоговы
Паша Валуев
а что такое "истинное учение Иисуса Христа"?
Свет*** Lana
Элла Лебединец Новый завет, без примесей.
Истинное это и есть Православие, остальное от лукавого. Прете друг друга и пытаетесь нас учить Православию.
Галина Калиман
Элла Лебединец Ля иляха иль Аллах Мухаммад Расул Аллах. ля иляха иль Аллах Мухаммад Расул Аллах
Если сравнить церковь, которую основал Иисус Христос в первом веке и Православную церковь, то можно найти 6 отличий.
▪ Последователи Иисуса в 1в. основывали свои учения на Библии,
а Православная церковь основывает свои учения на учениях Старцев и Святых Отцов Церкви
▪ Первые христиане поклонялись Отцу Иисуса Христа, Иегове Богу и провозглашали его имя. А Православная церковь поклоняется Иисусу как Богу и почитает Святых, а имя Божье предпочитает не произносить.
▪ Христиане в 1 веке проявляли подлинную любовь друг к другу, а православные воюют друг с другом (Украина, Грузия, Россия).
▪ Первые христиане признавали, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. А Православие говорит, что признает, что спасения Бог дает через Иисуса, а в тоже время полагаются на политиков и помощи просят у Святых.
▪ Христиане в первом веке были отделены от мира, а сегодня лидеры Православной Церкви заседают в Думе.
▪ Первые христиане возвещали о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. А Православные христиане полагаются на человеческие правительства, как на единственную надежду улучшить жизнь людей.
Aurel Olaresco
Православие-слово своровано у язычников. иисус ходил, не работал, не строил церквей и ряс чёрных не нашивал. Ему было плевать на то, в чём он и где он. Проповедовал любовь и чистоту. Наше православие захламлено чернухой-оно тяжёлое, гнетущее...
Мариша Поведа
ничем Православие и есть учение Христа. ВСЕ НОВЫЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ ВРУТ
Истина присутствует в каждом религиозном учении, иначе оно не могло бы существовать. Но не полнота истины.
По указу патриарха Никона (XVII век) «правоверная вера христианская» была заменена на «православная». О каком православии речь?
Учение Иисуса истина. Православие ложь.