Религия, вера

православие - это учение об Иисусе Христе, а христианство - это учение Иисуса Христа?

да
Mr Edik Arakelyan
Лучший ответ
Православие придумали человеки заблудившиеся, а Христос положил основание для Христианства.

Бог
Саша Сачек
Влад Кириллов изыди сатана!
Христианство и есть проповедь учения о Христе....

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Асыл-Ай ...
Православное учение изначально ересь.
Православие - направление в Христианстве (плюс Католицизм) , имхо раскол произошел в Христианстве в известное время... И то и другое - трактование Слова Христа, дошедшее до нас в документальных свидетельствах разного рода...
Учение Иисуса - позитивное хиппанство. Оба же означенных термина - это уже после его смерти началось.
Православие - деноминация, отколовшаяся от РКЦ в 1054 году. А САМО Иудо-христианство, основанное на письмах Павла, придумали иудеи для своих геополитических целей.
Галина Гарипова Не Православие, а правоверие.
Елена Нарышева не надо сочинять историю
Православие - это вообще не пойми чего. Недоразумение какое-то... Основа языческая, языческие праздники переименованные на христианский лад...
Филипп Олейник
Чушь. Православие=Христианство=Учение Иисуса Христа
=A
=)) Aigerim
Галина Гарипова Человека с именем Иисус Христос никогда не существовало в природе. Это даже не имя, а должность. Типа, генерал майор.
Православие - Ведическая Вера наших предков, никакого отношения ни к Христу, ни к христианству не имеет. Просто они им прикрылись.

А христианство это сатанизм, прикрытый выдуманным фейком Христом. Оружие оккупантов против Землян.
Иисус, Сын Бога, никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу. Наоборот, он говорил: «Я иду к Отцу, ведь Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также сказал одному из своих учеников: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Иоанна 20:17).

Святой дух не является личностью. В Библии сказано, что ранние христиане «исполнились святого духа». Кроме того, Бог обещал: «Я изолью от своего духа на всякую плоть» (Деяния 2:1—4, 17). Святой дух не часть Троицы. Это действующая сила Бога.
Vfhbirf Fhntvtyrj
Влад Кириллов да шо ты говоришь? никогда не утверждал, что он равен или единосущен своему Отцу?
30. Я и Отец — одно. (Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Ин. 14:8-10