От Адама до Ноя-10 поколений (Быт 5); от Ноя до Авраама-10 пок. (Быт. 11:10-26); от Авраама до Давида-14 пок. (Матф. 1:17); от Давида до Вавилонского плена-14 пок. (Матф. 1:18); от Вавилонского плена до Христа-14 пок. (Матф. 1:18), что в сумме составляет 62 поколения.
От Христа до 2020 примерно 68 поколений и того 130 поколений, хотя если убрать среднестатистическую то может и 120.
Религия, вера
От Адама до Иисуса Христа сколько прошло лет? От Иисуса Христа до наших дней сколько?
Елена Кюне
Поколения меняются каждые 25 лет. Если сегодня родилась девочка, то примерно через 25 лет она родит второго ребёнка, за себя и за папу этого ребёнка. Сегодняшняя ситуация полностью повторится.
Максат Джилкибаев
Вроде как ответила, но похоже вы депутат, так как ответа то нет . Если читать Библию то люди изначально жили по 900-800 лет и постепенно это цифра снижалась. исходя из выше сказанного поколения считать вообще не имеет смысла в данном случае .
Вячеслав Харламов
Не занимайтесь самовыводами! Кто Вам сказал, что поколение равно 29 годам? Это если 2020 поделить на 68, как утверждает Светлана Колягина. Читайте текст Библии: Ветхий Завет, Бытие, глава 6, стих 3. Господь, Отец Небесный, прямо указывает, что длина человеческой жизни установлена - 120 лет. Значит, опираясь на текст и слова Бога Отца, написанные пророком Моисеем, являющегося автором первой книги Ветхого Завета - Бытие, длина поколения равна 120 годам.
Кто же это точно знает, только мифы об этом и рассказывают!
Адам -мифический персонаж! А со времён Христа прошло около 2050 лет...
Sarbinaz Nagizhanova
почему мифический? по логике - "не видел значит не было", для нас и ты мифический персонаж, тебя мы тоже не видели, только аватар и буквы, так чем ты тогда лучше? и зачем кому-то здесь доверять тебе?
2016 лет прошло от рождения Иисуса Христа. От Адама до Иисуса неизвестно.
Анастасия Волкова
Там конечно 5 лет погрешность но в общем и целом ...
От сотворения мира до рождения Христа-более 5 500 лет.
Стыдно, дети-не знать этого.
Гульбахрам Аманжан
Трилобиты негодуют :(
Лена Козлова (Усова)
Ты тупой?? Вопросы внимательней читай.
про будущее не пытались подумать? У вас у многих дети, внуки, а мы всё мракобесием занимаетесь
Nadiya Sabirova
Они о нём и думают))
Бог обещает восстановить рай не земле, вернуть совершенство человечеству (избавить от смерти и болезней). Вот оно - будущее!
Если брать по православному календарю от сотворения мира 14 сентября наступает-7525год. А когда Адам появился неизвестно)
Современный календарь ведёт летоисчисление от рождества Христова! Этому событию 2016 лет! А в Израиле сейчас 5776 год! Вот скорее всего столько лет назад жил Адам!
Ты спрашиваешь о событиях, которых никогда не было. Если учесть, что человек появился более миллиона лет назад-какие там Адам с Христосом?
на земле уже было несколько цивилизаций весьма развитых. несколько милионов лет назад и не было тогда никаких христов .но люди были могучими и много знали что и современным не под силу
Ульяна Семенова
и где же они сейчас? улетели
Иисус Христос жив и сейчас. Ему уже 2016 лет.
Марк Иосифив
Правильно брат браво пророк ИЙСА жив
От Адама до Иисуса - 12-13 тысяч лет.
От Иисуса до наших дней - 2 тысячи лет.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=59
От Иисуса до наших дней - 2 тысячи лет.
В средние века по политическим причинам, 4 век, превратили в 16й в Европе. Что то с концом света было связанно, поэтому Иисус жил в 12м веке.
6000 и земле столько же
Nadiya Sabirova
Земле же млрд лет?
Алексей Козин
Эх вы, Земле примерно 5 миллиардов лет
Алексей Широкалов
Земле примерно от 4,5 миллиардов лет до 5,5 миллиардов лет, а Вселенной 13,5 миллиардов лет.
Гульбахрам Аманжан
Скажи это трилобитам :)
Вероятно Адам был создан осенью 4026 г. до н. э., так как древнейшие календари человечества ведут отсчет времени с осени, примерно с 1 октября, или от первого новолуния календарного года. (Согласно иудейской традицией, по которой Адам был создан осенью. Поскольку в Библии возраст Адама указан в годах (Бт 5:3—5))
Иисус родился во 2 году 1века, осенью
Сегодня 2016г от рождения Христа.
Считайте.
Иисус родился во 2 году 1века, осенью
Сегодня 2016г от рождения Христа.
Считайте.
Юля Аксёнова
тот же иудейский календарь выдает совершенно другую дату так что не сходится 5777
вроде бы как от адама до христа 8000 лет а от христа до сегодня 2016 ...
От Адама до Христа чуть более 4000 лет ( т. к. невозможно просчитать сколько времени он жил в эдеме до сотворения Евы и рождения детей, а он прожил достаточно и даже выполнил одно задание Иеговы - дал название всем зверям - для этого исследования понадобилось немало времени ) ну а до наших дней все просто, Христос стал Христом после крещения ( в 30лет) минус 0 год (т. е. 2 года год до нуля и год после нуля ) которого нет в истории следовательно после Христа - 1984 года
В год рождения Христа зажглась т. н. "Вифлеемская" звезда. Под это астрономическое событие подходит вспышка сверхновой 1054 г. Выводы делайте сами.
Сергей Ямщиков
Звезду видели только волхвы. И как сверхновая могла вести их в Вифлеем?
я думаю, от 4000 до 4500 лет от Адама до Христа...
В БИБЛИИ В ГЛОВЕ 5-Й БЫТИЕ ЕСТЬ ЗАШИФРОВАННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ОТ АДАМА ДО НОЯ КОГДА НАЧАЛСЯ ПОТОП Я НЕ СТАНУ ВАМ ТОЧНО ОБЪЯСНЯТЬ ПОПРОБУЙТЕ НАЙТИ САМИ НАМЕКНУ ТОЛЬКО ЧТО ЭТО СВЯЗАННО С РОЖДЕНИЕМ ПЕРВЕНЦЕВ. ЕСЛИ ВЫ УВИДИТЕ ЭТОТ КАЛЕНДАРЬ И ВЫЧИСЛИТЕ ЕГО ТО ОСТАЛЬНОЕ СЛОЖИТСЯ САМО СОБОЙ. ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ В ДРЕВНОСТИ ВЫ СМОЖЕТЕ ВЫЧИСЛИТЬ ПО БИБЛЕЙСКИМ ТЕКСТАМ.
от адама до иисуса 5000 лет, от иисуса до наших дней 2016
Никак не может быть 4-4.5 тыс лет, один ной прожил почти 900 лет.
+ Адам с Евой жили вечно до грехопадения, поэтому никакие ученые не смогут просчитать точное число лет, да это и не нужно.
И как некоторые говорят 5000 лет? Миллионы лет назад динозавры были, а значит и человек.
Аня Бадьина
«ВСЕХ же дней Ноевых было девятьсот пятьдесят лет, и он умер»,— говорится в Библии (Бытие 9:29)
— от Потопа до сотворения Адама — прослеживается по данным из приведенных в Библии родословных. Эти данные содержатся в Бытии 5:3—29 и 7:6, 11. Временно́е исчисление приводится ниже:
от сотворения Адама
до рождения Сифа 130 лет
затем до рождения Еноса 105 лет
до рождения Каинана 90 лет
до рождения Малелеила 70 лет
до рождения Иареда 65 лет
до рождения Еноха 162 года
до рождения Мафусала 65 лет
до рождения Ламеха 187 лет
до рождения Ноя 182 года
до Потопа 600 лет
всего 1 656 лет
от сотворения Адама
до рождения Сифа 130 лет
затем до рождения Еноса 105 лет
до рождения Каинана 90 лет
до рождения Малелеила 70 лет
до рождения Иареда 65 лет
до рождения Еноха 162 года
до рождения Мафусала 65 лет
до рождения Ламеха 187 лет
до рождения Ноя 182 года
до Потопа 600 лет
всего 1 656 лет
4000 лет до и 2000 после
Евреи ведут счет времени от появления на земле первого человека - сотворенного Всевышним Адама. И сейчас 5776-й год. Зная, что от рождества Христова 2016 год, то от Адама до Христа прошло 3760 лет.
Юля Аксёнова
по моим подсчетам иудейский календарь тоже ошибается вообще этот вопрос до сих пор открыт над ним думали многие гении пытаясь понять даты... но пока нет однозначного ответа думаю Творец сокрыл до времени
Елена Милая
Понятно. Выходит, одними умозаключениями до истины не доберешься. Но все равно, спасибо за вопрос. очень было интересно, как думают другие, да и сама мозгами шевелила, опираясь на иудейское летоисчисление.
Сложно сказать, потому что насколько я знаю, календарей точных нет.
Много лет прошло
От Адама до Христа гдето 2000 тыс лет и от Христа до наших дней уже больше 2000 тыс .
Никому не пришло в голову просто проверить еврейский календарь? Ведь они там отмечают года после грехопадения Адама и Евы. По еврейскому календарю, сейчас 5777 год - 2016 год по нашему календарю. А там уж сами подумайте, 5777 минус 2016. Остаток будет равняться периодом времени между Адамом и Иисусом. В общем, между грехопадением Адама и Евы и рождением Иисуса Христа был отрезок времени длительностью 3761 год.
Извиняюсь, вот точно, откуда у евреев идет исчесление:
Традиция принимает за основу 6-й день творения мира, когда был создан человек. Точнее, отсчет начинается после этого дня творения, так как мы не знаем, что - с астрономической точки зрения - представляли эти первые (предыдущие) шесть "дней" (они, собственно, не являлись "днями" в том смысле, в котором употребляется это слово по отношению к "календарным дням"); об этом подробнее мы будем говорить в главе "Рош hа-Шана". Произошло это, согласно еврейской традиции, 1-го тишрея в 3760 г. до н. э. - и этот год является 1-м годом по еврейскому летоисчислению, в 3759 г. до н. э. начался 2-й еврейский год и т. д. - до нашего времени. Как можно увидеть по еврейскому календарю, 1-е тишрея 5763-го года соответствует 7-му сентября 2002-го года н. э.
Аня Бадьина
Евреи давно отошли от Священного писания, даже Пасху празднуют в не назначенный день - полагаться на их исчисление - ошибка.
Марк Иосифив
Это все ложь Адам А. С. жыл примерно 1000 лет Нух А. С. жыл примерно 950 лет видите два этих пророков жыл уже 1950 лет. Я думаю примерно 10.000-14.000 лет уже в создании Адам А. С. еше Валлоху аълам
Век до н. э = время до Рождения Христа
Время нашей эры = отчёт времени с рождения Христа. А это значит 2016, скоро уже 2017) Запомните) про Адама не знаю..
Юля Аксёнова
не все так просто как кажется
2016 лет
Там 2000 с хвостом от Адама до Ноя, от Ноя до Христа тож 2000 с хвостом, и от Христа до нас 2016. Слышал, как в церкви дьявола называют 6000-летним аферистом.
от Адама до Иисуса 4000 лет, от Иисуса до наших дней почти 2000 лет