Нет созвучия к истине.
Не доросли, и никто не учит.
Ведь вы не обвиняете первоклашек, что они не понимают программу 10 класса? Почему-то все считают, что УКчения Христа это что-то просое элементарное и буквальное.
Не многие, а почти никто не может рассмотреть.
Кроме того, основное Учение Христа было выдано не в евангелии, а устно своим Ученикам причем после воскрешения Христа.
НЗ, это только 4 канонических Евангелия, помимо многоих других.
Религия, вера
Почему многие не могут разглядеть в Евангелиях истинное учение Иисуса Христа ?
Потому что не было у Христа никакого учения
Вадим Савкин
Сердце ваше ожесточено.
Интеллект должен быть отточен! ) Но путь поклонения тоже может привести туда.
Огрубело сердце человека.
Анарчик ))
ураааааааааааа !!!
Это Вы о чем?
Не об этой ли цитате
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39)
Да уж, истина во всей своей красе.
Тогда уж встаньте на более нормальную позицию, что для меня это только Евангелие от Иоанна и Послание Апостола Павла, как это сделала реформация.
Не об этой ли цитате
Да уж, истина во всей своей красе.
....нихочут...
Из-за действия гуны страсти и гуны невежества.
не умеют зерна от плевел очистить
В христианстве есть Писание и Предание. Если есть вопросы по Евангелию, нужно читать Предание. Наверно, гордыня не позволяет некоторым людям Предание читать.
Забыли изначальную суть проблемы доверившись человеческому
Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог (Сатана)
этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.
Так 2000 лет вымарывали.
духовное зрение наше ослеплено плотскими утехами...
Потому что истина для конкретного человека относительна. Сегодня для вас что-то из Библии истина, а через год у вас будет другой взгляд на истину. В Библии сказано всему свое время и время всякой вещи под небом.
истинное учение - это своё собственное учение.... мы по другому учимся :) проехали :)
А можно повторить вопрос, я прослушал.
В наше время часто приходится наблюдать враждебное и недружелюбное отношение к нашей христианской вере.
Теперь нередко можно услышать: Нам пора покончить с религией и верой, если мы не хотим прослыть невежественными и отсталыми людьми. Долго нас держали в темноте, пора нам сбросить с себя это тяжелое ярмо и иго, этот тысячелетний предрассудок и заблуждение, именуемые верою. Ведь она, эта вера, сковывает свободную человеческую мысль, мешает нам как следует и в свое удовольствие пожить на земле, стесняет человека здесь, заставляет его тревожиться и за свою загробную участь.
А как хорошо, говорят нам, быть человеком неверующим: ничто тебя не стесняет, живи в свое удовольствие и не думай о загробной жизни, потому что ее нет, она выдумка.
Как, спросим мы, неужели образованный человек может обойтись в жизни без всякой веры? Неужели исповедание ее есть признак невежества и отсталости? Неужели она противоречит разуму?
Конечно, да, ответят нам неверующие люди.
Но ведь, позвольте, возразим мы, разве всякий человек не прибегает почти на каждом шагу к вере? Разве не верим все мы в существование этого видимого мира, нас самих и других людей, в существование чужих стран, которых мы никогда не видали, исторических личностей: Наполеона, Кутузова и др. , живших до нас, а также и в то, что при помощи наших внешних чувств: зрения, слуха, осязания и пр. мы можем приобретать познания? Разве не руководится верою земледелец, когда засевает свои нивы и поля и ждет осенью урожая с них, купец, когда едет за товарами, мореплаватель, когда предпринимает далекое путешествие в чужие края, ученый, когда без устали работает в своей лаборатории и думает, что его занятия не пропадут даром, но принесут людям пользу, увенчаются успехом?
Разве не руководится верой человек, когда в пору расцвета своей жизни, в годы светлой юности, полный надежд, он вступает на жизненный путь?
Что его одушевляет? Вера в свое призвание, в свои силы и в успешность своей работы.
А разве мыслимо начинать какое-либо дело, даже самое маленькое, без веры в его успешность?
Разве возможна была бы и самая общественная жизнь без веры в друг друга и без взаимного доверия?
Но то, скажут нам, вера житейская, практическая; не о ней идет речь. Мы говорим про веру религиозную. Исповедание ее мы считаем признаком невежества и отсталости. При том же вера житейская подтверждается самой жизнью, ежедневными наблюдениями, а ваша не подтверждается.
Так ли это? Нет, скажем мы, и у нас есть свидетели, которые своею жизнью и своими делами доказали, что наша вера вдохновляла людей на великие дела и подвиги во благо человечества.
Что одушевляло великих апостолов в их самоотверженной, не знавшей отдыха, деятельности, покорившей Христу мир, как не вера в Него? Во имя чего ярый гонитель христиан Савл сделался ревностным проповедником христианства, великим апостолом Павлом? Во имя веры во Христа. Что воодушевляло христианских мучеников, когда они шли на костры, на ужасные пытки и мучения? Та же вера во Христа.
Что воодушевляло великих Отцов и учителей Церкви? Та же вера. Она, эта вера, вдохновляла многих знаменитых ученых, доставляла и доставляет великое духовное утешение миллионам верующих лиц. Она вдохновляет человека на подвиг, примиряет его с житейскими невзгодами, дает ему светлую надежду и душевное умиротворение.
Что же такое вера?
Вера есть живое, непоколебимое убеждение в бытии невидимого Бога, это есть горячий порыв и глубокое стремление человека умом, волей и сердцем познать своего Спасителя и Господа, стать к Нему ближе, сделать Его Хозяином своей души и жизни, она есть истинно-христианское настроение мыслей, желаний и чувствований.
Но разве можно, возразят нам, познать и видеть Невидимого?
МЫ НЕ ВЕРИМ В БОГА, ЗАТО БОГ ВЕРИТ В НАС...
СМОТРИ http://scienceandapologetics.org/text/248.htm
Что же такое вера?
Азамат Сисенов
Спасибо. Классная статья! Взял себе в Блоги.
Так разве же разглядишь? Его уж столько раз переписали.
Eugene Doroschuk
Думать не пробовали?
А в чем заключается "истинное учение Христа"?
А сам Иисус был? Если он был, то что так хреново после него?