Религия, вера
Истинное учение Иисуса Христа.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где найти истинное учение Иисуса Христа. Я прослушала проповеди многих священников в том, числе отца Андрея Ткачева. Все интерпретируют по своему, даже священники одной конфессии. У всех свое мнение.
Только в Библии, Евангелия Матфея, Марка, Луки, Иоанна.
Владимир Верещак
Они противоречат друг другу
Делать добро, бороться со злом, развиваться, приближаясь к Богу. Это самая суть
Идея Христа - Высшая Личность и мало кому открыта. Заповедь Христа, начните Жить Ею - Высшая цель человеческой Жизни. Матф 22.37, Марка 12.30. Луки 10.27. Иоанна 15.9. Это и есть Прайоджана, редкость мира иллюзий.
Виктор Гера
Простите. не понятно.
читайте творения Святых Отцов Православия и найдёте
Высшая этика Христа в Нагорной проповеди. Но каждый её понимает в силу своего собственного развития сознания.
Если оно где-то и сохранилось, то в библиотеке Наг-Хамади и Свитках Мертвого моря
любая конфессия или секта считает, что только у них истинное учение, остальные являются ересью
это лишний раз доказывает что руководствоваться нужно научным мировоззрением - истиной является то, что подтверждено экспериментом.
есть Церковное учение оно для нас Архиважное - если мнение Священника не соответствует учению Церкви то она Лжива !
У тех, кто жил во Христе. У апостолов и святых отцов церкви.
Евангелие от Иоанна
Увы, Учение Христа - противоречивое и ложное. Не рекомендую.
Истинное учение Иисуса Христа у тебя в сердце и разуме одновременно!.. ШБ 1.2.6 — Высшим занятием для всех людей является такое занятие, с помощью которого они могут прийти к любовному преданному служению трансцендентному Господу. Чтобы полностью удовлетворить душу, такое преданное служение должно быть бескорыстным и непрерывным.
Ислам. Во твором пришествии Иисус встанет в ряду читающих намаз, позади имама Махди.
Прежде имам Махди решит уступить место имама Иисусу. Иисус откажется.
Существует единственный источник сведений о Иисусе Христе-это Евангелия," Новый Завет".
И там черным по-белому написаны заповеди Христа:
-Вымой мужикам ноги (Ин 13)
-Оскопись ради загробной жизни (Мт 19)
-Раздай все своё имущество и иди бомжевать (игольное ушко)
-Продай одежду купи меч. Не мир принес я, а меч.
-Нигде не работай, лилии не прядут.
-Если будут бить, то не просто стой на месте и не сопротивляйся, а помоги себя избить. Сам
подставь другую щеку для своего избиения.
Возможно в этом заключается учение Христа?! Потому что кроме этого у Христа больше никаких учений нет. А "Возлюби ближнего" это не Христос, а Ветхий Завет, Левит 19.
-Вымой мужикам ноги (Ин 13)
-Оскопись ради загробной жизни (Мт 19)
-Нигде не работай, лилии не прядут.
«То, чему я учу,— сказал Иисус Христос,— не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). Учения Иисуса действительно исходили от Всемогущего Бога. Поэтому они оказывали мощное положительное влияние на тех, кто его слушал. Они не «делали совесть нечувствительной и [не] вызывали фантазий, далеких от действительности». Напротив, учения Христа освобождали людей от религиозных заблуждений и человеческих философий, порожденных миром, который «пребывает разумом во тьме» из-за того, что увлечен обманом Дьявола (Эфесянам 4:18; Матфея 15:14; Иоанна 8:31, 32).
Истинные христиане выделялись тем, что не только говорили о благочестии, но и проявляли прекрасные качества, производимые Божьим святым духом (Галатам 5:22, 23; Иакова 1:22; 2:26). Самое выдающееся и возвышенное из них — любовь, которая отличает истинных последователей Христа (Иоанна 13:34, 35).
"Слово Твоё есть истина" (Иоанна 17:17)
"Всё Писание богодухновенно и полезно" (2 Тимофею 3:16)