Религия, вера

Что такое Царство Бога для истинных последователей Иисуса Христа и какой деятельностью они занимаются?

Царство Бога - это правительство, во главе с Иисусом Христом. И настоящие христиане, как и апостолы в первом веке проповедуют весть об этом царстве, а не отпевают покойников!
Ольга Калинина
Ольга Калинина
530
Лучший ответ
Мишаня Капсамун Проповедуют в церквях?
в библии написано что такое царство бога изучай
СН
Сергей Ни
91 716
Виктор Мартаков http://otvet.mail.ru/question/47588240/
да все религий занимаються одной и той же дейтельностью, будь то христине, мусульмане, котолики и т д. все только бы обраить человека в религию и по немногу кочать деньжата с него!
Последователи Иисуса Христа все истинные, других нет.
Занимаются в соответствии с дарованным им Святым Духом.

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.
Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
Тело же не из одного члена, но из многих.
Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?
Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?
Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.
А если бы все были один член, то где [было бы] тело?
Но теперь членов много, а тело одно.
Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны.
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее,
и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;
и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение,
дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.
Посему, страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены.
И вы - тело Христово, а порознь - члены.
И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные] , также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший".
(1-е Коринфянам 12:1-31)
деятельность-вторична по отношению к бытию, это просто необходимость в мире материальном, чтоб не загнулось материальное же тело. Деятельность присуща религии-это ритуалы, молитвы, различные праздники, посты и прочее. Основа же Царства Бога-бытие, чистое бытие и определяет истинность последователей. Кто принимает жизнь такой, какая она есть, без оценок, без ярлыков, просто как есть её видит и принимает и себя в первую очередь, потому что я и вы-мы едины в духовном мире, если я вижу свое несовершенство, то проецирую его на весь мир (здесь уместно про соринку и бревно вспомнить), а если я принимаю мир, таким какой он есть, то нет больше боли, страха, разочарования, всё просто есть. Все люди развиваются, проходя свои уроки, растут, постигают, и все со своей скоростью.
Царство Бога-это жизнь под руководством Божьим, будет одно правление и Богу подчинение, и Бога прославление. Все ждут этого счастья жить только с Его благодатью и с Его любовью.
Ю*
Юлия *.
3 108

Похожие вопросы