Религия, вера
Почему только СИ в точности исполняют заповеди Бога и учение Иисуса Христа?
Потому- что авторитетом считают только Библию- а не высказывания философов или общепринятые понятия, пришедшие из язычества.
вероятно потому, что больше ни у кого нет такой самоуверенности
Обольщаются
Кто из СИ исполнил ЭТО:
Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают
Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
Исх. 20:16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.
Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
,как они думают.
СИ в точности исполняют заповеди Бога и учение Иисуса Христа только согласно своему лжеучению своих американских лжеучителей, и не более того. Не обольщайтесь!!!
Аха-ха)) ) СИ-это сатанисты, а не христиане.
Мне жаль но не во всём, наша организация, она тоже не совершенна.
Хотя бы религиозность тоже присутстует блин, но трудно же найти место между дисциплиной, истинной и свободой
Почему СИ смеют так нагло врать? ! Они в точности переврализаповеди Бога и учение Иисуса Христа - в том числе и учение Иисуса Христа о Самом Себе!
Секта создана самим врагом человечества ( Сатаной Иеговой) и названа Свидетелями Иеговы в пику Двум Светильникам, истинным свидетелям Творца, что и будет по сценарию, который скоро будет представлен человечеству и оговорён в Откровении.
Бледный вид будут иметь СИ и попадут к своему Хозяину прямиком.
Бегите, люди из СИ, никто вас не неволит. И забудьте эту секту, как страшный сон.
Да ладно, они же всех ненавидят ...
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, то я ничто"
Изучают Библию и серьезно относятся к тому, что говорил Иисус Христос.
Например, заповедь о запрете произносить Имя Г-спода попусту, т. е. без необходимости.
потому что им много чего кажется, так как не крестятся
Плохо изучают " библию", СИ не выполняют такой завет
...должна быть у тебя лопатка, и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое. - Втор. 23 - 13.
Зачётный вброс. Сейчас вентиляторы из смежных сект подключатся.
В отличие от других религий, иудаизм отнюдь не считает всех остальных людей преступниками. Каждый человек, независимо от его национальности и расы может быть праведником. Поведение еврея с точки зрения традиции определяется выполнением 613 заповедей. Для нееврея же, согласно Торе, праведность определяется выполнением гораздо меньшего числа требований – а именно, 7 заповедей, называемых «семью заповедями сыновей Ноаха» (шева мицвот бней Hoax), так как сыновьями Ноаха является все человечество. Эти семь заповедей:
– не отрицать (а также не проклинать) Б-га;
– не поклоняться идолам;
– не убивать;
– не красть;
– не развратничать (запрет на кровосмешение, т. е. на браки между близкими родственниками) ;
– не есть часть еще живого животного;
– устанавливать справедливые суды.
Нееврей, сознательно принимающий на себя эти ограничения и выполняющий их, называется хасид умот гаолам -«праведник народов мира» .
В современном Израиле термин хасид умот гаолам официально закреплен за теми неевреями, которые спасали евреев (зачастую рискуя собственной жизнью) во время Второй мировой войны.
Еще раз подчеркнем, что традиция категорически не принимает миссионерского подхода к неевреям, то есть попыток «объевреить» (обратить в еврейство) кого-либо насильно. Наоборот, даже если нееврей захотел стать евреем, традиция рекомендует прежде всего объяснить ему, что для него это – не только не единственный, но и не самый простой путь служения Вс-вышнему (так как исполнять 613 заповедей – это намного трудней, чем 7).
стань иудеем покайся
– не поклоняться идолам;
– не убивать;
– не красть;
– не есть часть еще живого животного;
– устанавливать справедливые суды.
стань иудеем покайся
Рассмешили!
"свидетели" Иеговы исполняют не заповеди Бога, а заповеди Бруклинских старцев-составляющих руководящий совет секты... вот их "бог"

В смысле : равнодушно могут убить своего ребенка?
Понятие "христианин" для них - взападло
так могут же, могут, и "заповеди не тяжки".
Почему только СИ? А вы знаете, что Бог не лицеприятен?
Книга Деяния 10.34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
Потому что только свидетели иеговы - это свет в окошке, луч света в темноте, истинный путь.. . Вы это от нас услышать хотите??
Это не может соответствовать действительности, далеко не все СИ соблюдают заповеди Бога, как и в других религиях ( 2 года был у СИ) Но хвала тем СИ, которые в действительности смиренно служат Богу, на принижая достоинства религиозного человека другой религии и традиции.
не смешно! можете назвать какие заповеди исполняют СИ?
Мудрёна сказал, РПЦ-шники не врубаюца :-)
Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
Матфея 16:
Ага, особенно заповедь "не убивай". Множество смертей только потому, что мамаши малышей якобы соблюдают неупотребление крови. Американские убийцы русского народа заставляют слабых духом людей убивать своих детей.
скорее вопрос - почему вы верите в то, что вам рассказали о том, что они исполняют заповеди...