Религия, вера

Верующие в троицу, почему, когда в Библии идет упоминание про Бога и про Иисуса Христа, то прослеживается, что Христос

меньший за Бога и не наделен всеми полномочиями Бога. Вот для примера: "Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец» "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог"
Примечательно, что почему-то не берут во внимание слова самого Христа, который после своего воскресения обращается к Марие Магдалине: «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Иоанна 20:11—18).
Ведь из этих слов трудно не понять, что для Христа Отец был таким же Богом, как для Марии или как для апостолов.
Александр Конишевскис
Лучший ответ
Троица есть Бог, сущность которого едина, а бытие есть личностное взаимоотношение трех ипостасей.
Бог Отец - безначальное первоначало
Бог Сын - абсолютный смысл, Логос, воплощенный в Иисусе Христе
Бог Святой Дух - животворящее начало.
Почему-то вы удобные стихи процитировали, а неудобные, те которые явно говорят о Троице, оставили в тени. Если слепой не хочет видеть, то это его право.
Ainagul' Dakerova
Верующим в ВиБР: потому, что свет от Солнца - есть не Солнце, но нет Солнца без света и света без Солнца!!!!
Многие цепляются за стих, где говорится, что "Я и Отец-одно ".А не принимают во внимание стих дальше, что Иисус и ученики -одно .
Меня это тоже всегда удивляет. Ясно же написано.
Эфесянам гл. стих 4 Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Один Господь - Иисус и один Бог и Отец.
Наверное, если это принять, то слишком много лжи обнаружишь, связанной с учением о троице. А измениться, принять истину, как например, ап Павел - для этого нужна интеллектуальная честность и мужество
Отец и Сын это две отдельные личности " а не ипостаси одной сущности"
Юрий Кошелев