Религия, вера
.КАКАЯ ТЕМА ИНТЕРЕСНА ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО : Кто такой Бог? Откуда мы знаем, что библия- от Бога? Кто такой Иисус Христос?
.КАКАЯ ТЕМА ИНТЕРЕСНА ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО : Кто такой Бог? Откуда мы знаем, что библия- от Бога? Кто такой Иисус Христос? Что будет с землей в будущем? Есть ли какая нибудь надежда для тех кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло? Как найти истинную религию? Почему стоит жить по библейским принципам?
Наверное второе
Эти темы давно раскрыты.
От Бога непосредственно только 5 первых книг Ветхого Завета-Тора, а все остальное написали или сказали люди.
На вопрос, кто такой Бог стараются многие ответить. Самый простой ответ - это создатель всего. Можем ли мы сказать, откуда Библия? От людей, ведь именно рука человека ее написала. Разве что Моисей говорят вернулся с камнями, где была записана воля небесная, но думаю, это всё люди.
Иссус - это мифический герой, как и Геракл, который нес много положительных черт и на него хотели бы равняться. Насчет истинности религий, думаю сложный вопрос. Сечас многие религии говорят впринципе об одном и том же: муссульманство и христианство - суть - иудаизм и Греция. Тут надо копаться и искать что-то для себя. Но думаю, всё ведет к буддизму и практике над собой, которая очень слабо выражается в христианстве, а в мусульманстве практикуется лишь покорность, которая как ни странно важна, но это лишь одна из ступеней. Ищите, что вам ближе, ведь мы все на разных ступенях, библия - тоже может оказаться ступенью, но помните, библия - была взята из Торы (ветхий завет), может стоит вернуться к истокам?. Что будет в будущем? Развитие и движение вперед. Для Бога может нет зла и добра, есть лишь движение - вперед или назад, к гармонии или хаосу. А вот что будет - ТАМ, еще никто не знает. Если чесно, то должно быть отключение мозга и всё... По сути - мозг нам даёт все чувства и всё, что у нас есть. А бессмертие - в детях, все же гены наши переходят в них и даже реакции наши у них остаются. Редигия по сути - это сказка о том, сто смерти нет, чтобы люди не боялись, чтобы была возможность контролировать людей. И если себя контролировать и повышать сознательность, можно действительно прожить хорошую жизнь.
Мне больше интересна собственная жизнь и происходящее в ней.
А ваши вопросы (которые даны на выбор), лично для меня, не особо интересны.
Все три темы упираются в одну: откуда Козёл Вонючий.
Почему свидетели иеговы сектанты и фанатики.
Больше интересно, как христиане обмануты их религией.
Бога нет
Царство в перспективе есть
Вы сами допускаете зло
Религия не нужна никому так как бездуховные люди
Иисус это два персонажа путешественник и моралист
Библия это муть отчасти из прошлого закодированной информации
Кто умер развился в душе куда он ушел неизвестно так как миры другие есть
Ближе всех религий к истине язычество
Царство в перспективе есть
Вы сами допускаете зло
Ближе всех религий к истине язычество
Это двух словах не объяснить. Зло это демонстрация помощи. Вот к примеру ты пьяная пошла поулице тебя изнасиловал маньяк. Это зло с намеком что тебе нужно бросить пить и не носить короткие юбки перед чужими мужчинами
Ирина Петрова
ну да.. закутайся в паранджу.. и сиди дома
выкинь телевизор в окно
Феодора Федосеева
какая связь?