Религия, вера
Апостол Павел написал: "Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас...". Как так? Для Павла и
первых христиан Иисус вовсе не Бог, а только посредник? "Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его" "в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа." "но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа" И это только несколько страничек.
1 Коринфянам 11:3: «Всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог» .
Одно слово-засланец)
читай дальше
Валерий Пак
Да я и дальше читал....все то же. Да и это уже куда девать?
а исус никогда и не говорил, что он бог...
Иисус Христос на требование фарисеев ответил. что Он "Я Есмь"(Это имя Иеговы). Но Христос не хотел признаваться, так как Он призван служить как Человеческий Сын, чтобы быть убитым. воскреснуть и вознесенным быть.
Иисус никогда не называл сам себя Богом, напротив Он упоминал что Есть Отец Небесный
Иисус - это особый уполномоченный Бога.
Что говорит Библия о Боге, очень мало.
Изучая и правильно понимая учение Иисуса, тем не менее можно приблизится к Богу
Иисус - это особый уполномоченный Бога.
Что говорит Библия о Боге, очень мало.
Это судя по всему лично для Вас апостолы - не апостолы, а Иисус не Бог. Для первых христиан Иисус был Богом ("В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"). Вырванные из контекста фразы всегда понимаются не так как должны. Павел в данных фразах говорит, что к Богу -Отцу можно прийти не иначе как через Бога-Сына т. е. Христа. Поэтому если угодно, то да, действительно, Иисус, как вторая ипостась Троицы или Слово, суть посредник между Богом-Отцом и человеком.
Валерий Пак
Причем здесь я? Какой еще контекст? Это вполне законченные и понятные фразы. А все разговоры о неведомом "контексте" суть лукавство, чтобы скрыть то, что христианство суть богохульство. Даже Павел против современных христиан, а до этого сам Иисус.
Слава Богу, Иисус себя в Боги не произвел, но Отец соединил Его с Собой, в том и святость, прожив и пронеся свой крест без ропота и уныния, взойти и соединиться с Отцом. В том и сила любви Бога, а мы все дети его, но надо еще и стать ими. Потрудимся с Любовью!
Павел как раз и благодарил Бога через веру в жертву Иисуса -Сына Бога .
А как Павел стал апостолом? Он не был учеником Исуса .
Валерий Пак
Обычно я называю Павла "лжеапостол" или "самозванный апостол", но здесь, чтобы не сбивать слабый народ с мысли именую так...
Первое послание к Тимофею 3:16
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
И это - послание ап. Павла. Иисус и Бог и Человек, потому и посредник.
Мадина Баитова
Так будет точнее:
"Это и есть исповедуемое, великое таинство благочестия, Бог явился во плоти, оправдался в Духе, явился Ангелам, был проповедан средь язычников, принят верою в мире, вознёсся в Славе!" (1Тим.3:16, Чудовская рукопись Нового Завета 1354 года)
Ты другие фрагменты посмотри
Валерий Пак
А эти куда девать? Вырвать?
Именно так, Иисус - СЫН БОЖИЙ !!!
Все делаеться через сына и вои мя его.
При жизни он запрещал это, они приняли большинством голосов на Вселенском соборе, что он бог, через 325 лет