Религия, вера

Путь к Богу лежит через Иисуса Христа? Почему у людей это ассоциируется с христианской религией?

Все религии от лукавого. Бог не религиозен. Может быть всё таки путь к Богу лежит через Иисуса Христа в том смысле, что каждый человек должен достигнуть того уровня духовного развития, которого достиг Иисус Христос, прежде чем прийти к Богу, а не в том смысле, что обязательно нужно быть христианином?
Christoforos Orfanidis
Потому что это утверждение относится к тем что являются для данной религии определяющими.
Оно часть христианского учения, как такового или выводится из него.

И кем бы Вы себя ни считали, если Вы верите в "бога", а так же существование Иисуса. признаете его Христом ( то есть мессией, мошиахом) , принимаете в том или ином виде приписываемое ему учение. Вы принадлежите к христианской религии. И даже если не отдаете предпочтения ни одной из конфессий или церквей.
Вы будет в такой случае неконфессиональным религиозным верующим общехристианского толка. Ваша вера РЕЛИГИОЗНАЯ по определению. так как она основана на религиозном учении. И верите Вы в предмет веры и поклонения от религии.

И даже верь Вы просто " в бога" без всяких Иисусов, Вы были бы религиозным не конфессиональным верующим. единственно уже не христианского толка.
Само слово и понятие ( объективно не определенное) "бог" . имеет смысл лишь в пределах религиозных представлений. Это не более чем сверхъестественная сущность. предмет веры и поклонения в теизме и деизме.

Кстати, понятие "сверхъестественного" сугубо субъективно и зависит лишь от восприятия и суждения. Нет способов объективно отличить сверхъестественное от естественного. То что один сочтет сверхъестественным. другой просто необычным или странным.
А такие понятия избыточны и излишни. Ведь совершенно непонятно что именно человек подразумевает говоря о сверхъестественном и прочем подобном. У одного это одно, у другого совсем другое, а третьего и вовсе никакое.
А значит они лишь вносят путаницу и без них можно обойтись.
Это вообще.

Так или иначе всегда когда речь о любом "божестве" в каком угодно виде, присутствуют и религиозные представления. то есть религия. Религии бывают и без "богов", но те вне религий не встречаются так как не определены. А в религии это предмет веры и поклонения. Представления о котором основаны на каком либо учении эту религию и определяющем.

Нравится Вам это или нет. но нельзя верить в "бога" и не быть не религиозным верующим. Само понятие "бог" не является предметом объективного знания. Оно лишь предмет веры и задается лишь религиозными учениями.
Александр Бурсянин
Лучший ответ
Да. Христос это титул, а лучше сказать СВОЙСТВО человека, которое он приобретал в Высших Духовных школах. Иисус учился у Иоанна Крестителя и обрёл свойство - ХРЕСТОС! Это ещё и Путь повышения духовности человека. Мало кто это знает, поэтому такая чехорда в этой религии.
Дмитрий Вакула
Бедолага. Ну и мусор у тебя в голове
Во-первых, не все религии от лукавого. А во-вторых, а как вы собираеитесь достигнуть уровня Христа без определенного учения? ? Вряд ли вы в ближайшее время это поймете. Дам один совет. Познакоиьтесь с истинными религиозными верующими и верующими, не признающие какие-либо религии, и сравните их образ жизни с тем, чему учил Христос. Вот тогда и все поймете!
Оксана Шведова
Евгений Ильин истинное это 100% не православие
Смертный (грешный) человек никогда не достигнет уровня Иисуса-совершенного. Но брать с него пример-это реально.
считаю Будду более духовным. христианство - распространенная религия, но не единственная. некоторые конфессии практикуют активное миссионерство.
Илья Демченко
Да, у Иисуса конечно был высочайший уровень духовного развития, даже грамоте не разумел, иначе оставил бы после себя кучу дневников и рукописей.. . А так - одно словоблудие, да и то записанное через третьи руки...
И Д
Андрана Мацола не оставил после себя никаких записей, не потому, что в грамоте не разумел, а потому, что заведомо этого не хотел.
Потому что религиозные люди утверждают, что они христиане, не являясь христианами в контексте Нового Завета.
Иисус не создавал никакой церкви, даже христианской:) . Но он показал лучший путь человека к Богу, равно как и лучше всех раскрыл Бога человеку. Поэтому смысл следования за Христом- следование лучшему пути.
Иисус был всего лишь человеком, а путь к Богу лежит через себя.
Толя Царегородцев Иисус был не только человеком. Он был и Богом. И путь к Богу только через Него. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6).
Ольга Солодкина Он был Сыном Божим
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " (Иоан. 14:6.)
=G
=)))) Girl
Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой необразованный еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
M?
Mutlu ?etin
Ольга Солодкина Бред тупых Свидетелей Иегова, читай Библию, умник
нет. если верить всяким сказкам, то именно исус будет решать кому к богу попадать
Это означает, что надо придерживаться пути, или образа, жизни Иисуса Христа, и следовать его примеру .
История об Исусе Христе двойствена-предупреждение людям правду говарящим, второе-предупреждение делатей зла о том чего боялись бы делать и говарить люди узнавшии правду
Foot Fist