Религия, вера
Скажите, почему никто не хочет доказывать, что христианская религия, да и в прочем, другие - от Бога.
Что они действительно представляют мнение Бога, А НЕ СВОЕ СОБСТВЕННОЕ И ЛИЧНОЕ? Задавая такие вопросы тут верующим - все что они говорили - что я смешная, как же так.... История и логика развития религий показывает следующее: "религии придуманы человеком для в целях духовного и физического порабощения других людей. " Эту точку зрения можно доказать спокойно на основе: развития разных религий, какие интересы преследовали церковники, как они нарушали собственные заветы и принесли ли они счастье людям, как обещали... Почему никто из них не хочет доказывать, что то что говорили люди из Библии и др. религиозных книг от Бога - действительно им говорил Бог! Где доказательства?
Потому что чуют, что проиграют)
выстроенная теистическая система просто неверна по сути. то есть все возможные объяснения и доказательства упираются в абсолютность бога. так как он абсолютен то возможно все и никаких причин на это не надо а значит ничего искать не надо. завидная стабильность, но это все должно проходить на уровнях души гораздо глубже тех что предполагают общение. использовать такие аргументы в споре или передаче информации просто некорректно по человечески
ну почему? вопрли об истинности религии идут от адептов этих религий
Религии - дело рук исключительно человека. Сейчас точно.
Чтобы это имело вес этот вопрос надо разбирать в суде, а это слишком опасно.
1Иоан. 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
А кому тут что доказывать? Безбожникам? А вы думаете им нужны ваши доказательства???? Они на каждое ваше док-во приведут 100 аргументов против. Поэтому я не вижу смысла доказывать.
Зулейха Нарсаитова
Думаю, нужны -- чтоб понять, что Вы не представитель, к примеру, Сатаны - а не как Вы заявляете Бога.
А зачем?
Зулейха Нарсаитова
Да просто у Вас их нет - вот и зачем!
Наука не занимается поиском доказательств сказочных фантазий
Почему кто-то, что-то, кому-то должен доказывать? Одни верят, другие верят, что не верят .Пытливые с признаками аналитического ума ищут, кладут на это жизнь, и как раз они-то и должны доказывать тем кто знать ничего не хочет .
Зулейха Нарсаитова
Да нет - это Вы ничего не хотите знать и боретесь с теми кто хочет - основания бы хотелось узнать - для этой борьбы!
На все воля Божья! Мы ждем антихриста нам уже не до вас, самим бы спастись и спасти свои семьи. Если спросят мы ответим, а спорить не стоит хотя лично я например достаточно легко вовлекаем в спор)
Доказательств нет вот поэтому и не доказывают.
Не знаю насчет других религий, но Православие уже давным-давно доказало свою правоту. Не видеть этого не может только человек, который не хочет видеть. Сейчас не проблема - в инете доказательств хоть отбавляй!
Зулейха Нарсаитова
Приведите эти давнейшие доказательства
Потому, что Господь никого не хочет тащить к себе насильно. Он просто ждет, когда живое существо проявит желание вернуться домой, в духовный мир, подчеркивая неприкосновенность права выбора. Пока душа не устанет вращаться в этом материальном мире и не разочаруется в нем она не будет интересоваться дорогой домой. Вы можете кричать о Боге на каждом углу, но услышат те кому пришло время. Но тот кто ищет отношений с Ним и хочет знать порядок возвращения домой тому будет дано необходимое знание, в том числе через сердце. Даже сидя в пустыне в полном одиночестве можно получить духовное знание через процесс медитации, поскольку дух абсолютен.
Таким образом все зависит от желания индивидуума, без ссылок на окружение.
Раньше церковь имела колоссальную власть и нужды доказывать что-то не было. В наше время церковь тоже ничего не доказывает, единственная ее надежда сегодня -это промывка мозгов. Берегите детей!