поп лучше других понимает - после смерти ничего нет.
они просто обманывают. вступили в юности на эту дорожку, и больше ничего не умеют. и же не только не умирать хочется, но и вкусно есть.
вот поп охлобыстин, понял что скоморошеством больше денег заработает, и вот он уже не поп.
Религия, вера
Почему никто не хочет умирать? Даже поп, который считает, что будет на небе с Богом.
Mырзайым J.

( Arioh )
Как раз поп и знает, что после смерти есть и рай и ад! НО поп такой же грешный человек, как любой из нас и не попу решать, где он будет проводить вечность.
Л А
А потом офигеешь - когда убедишься что есть вечная жизнь! Вот посмотришь!
Грехи....
Мы хотим в Царство Божье. Но туда попадем тогда, когда Бог посчитает это нужным.
Сергей Королев
А если не посчитает? Вы такой вариант не рассматривали?
Данила Артёмов
Число тех, кто туда попадет ограниченно
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
3 ...и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
(Откровение 14 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Кому, как не попу знать что бога нет ))

Экклезиаст 3:11: никто не хочет умирать, потому что хотят жить вечно. Почему? Как сказано в этом стихе, мы задумываемся о жизни и смерти потому, что Бог «вложил вечность в сердца людей».
Мы созданы с желанием жить вечно. Именно это входило в намерение Бога в отношении людей. Согласно Библии, вскоре люди смогут жить вечно в прекрасных условиях на земле. Это произойдет благодаря правительству Бога.
Когда есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, что ничего ЛУЧШЕГО, чем данная жизнь НЕТ.
Чем ограниченнее сознание - тем больше страх смерти.
"Бог вложил вечность в сердца людей" (Библия)
Желание жизни - глупость. Как можно желать того, что и так есть? Желание смерти - глупость. Как можно желать того, что и так придет?
Бог заложил в нас желание жить вечно. Если бы Адам не согрешил, люди жили вечно
( Arioh )
не мог Адам не согрешить, таков был план Божий, на землю должен был прийти Сын Божий, пострадать, воскреснуть и вознестись обратно на небеса.
Потому что жизнь прекрасна - это право творить по своей собственной воле.
с чего ты взяла что никто не хочет умирать, и что поп попадёт в рай?!
( Arioh )
действительно ни кто не хочет умирать, а некоторым умирать еще и страшно! И нет ни какой уверенности что поп попадет в рай, это уже решит сам Господь, по делам и вере его ( попа)
страшна не смерть как физиологическое явление.
страшнее моральная смерть - вроде бы человек и существует, но в глазах Бога он мертв