Религия, вера

Если после смерти попадаешь в рай,то почему никто не хочет умирать?

Екклесиаст 9:5, 10
5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Елена Окулова
Лучший ответ
Рай обещан не всем
Еркин Шахин
Вспомнил слова одного престарелого брата во Христе. Он говорил, что даже если чисто теоретически предположить, что того света не существует, то он бы всё равно нисколько не пожалел, что прожил свою жизнь со Христом.
Почему вы решили, что туда попадёте. Это трудный путь. Это путь пилигрима. Много испытаний на этом пути и не все доходят до узких врат рая.
Я хочу.
Потому-что у всех есть сомнения, страх, и близкие, которым не хочется причинять боль.
После смерти нет ничего
Кто утверждает, что нечто есть после-тот лжец.
Есть время и Свободная Воля Чтоб Ожить Душою и Приобретя Подобие, Творить Лучшее в мир.
Есть лжезнающие, которые не помогают челу стать Свободным, а окутывают ложью ради управлением рабами ..
Стоит призадуматься и Найти СЕБЯ. .
Олег Грицан
Рай еще заслужить надо. А смерть - неизвестность. Это и страшит.
Лиза *****
А может и не в Рай вовсе... Да и барахлишко оставлять не весть кому не хочется...
Потомушо НЕВЕРЯТ
Потому что сомневаютца :о)
Ладушка Мотуз
В рай попадут только безгрешные. А безгрешным стать невозможно. Но если ты покаешься и уверуешь, что Иисус уже забрал на крест твои и грехи и сделаешь Его своим Господом, то спасешься. А если нет, - пойдешь в ад.
"...Он (Бог) вложил вечность в сердца людей"(Экл. 3:11).По замыслу Бога люди не должны были умирать. Поэтому для нас это противоестественно.
Натал *
а кто интересно "оттуда "вернулся и сказал Вам это? Рай и ад есть и в реальном мире разве Вы этого не видите?
потому что не понимают, что смерти нет, есть переход в другое измерение.